Мама хочет отдать кота из за маленького ребенка.
Скажу сразу все что касается кота я делаю.
Живет с нами уже 2 года и объявление уже стоит на юле. Я готов сделать все что возможное для того чтоб он остался у меня так как я его очень сильно люблю и не могу отдать его просто так кому то фиг знает кому
Подскажите что делать :(
Буду очень рад если вы подскажете нормальный и дельный совет чтоб оставить Барсика
Домашние животные
Что делать если мама хочет отдать кота?
Что значит "ребенок"? Чем кот помешает ребенку, если ты делаешь все обязанности по коту ( как говоришь).
Попробуй объяснить маме, что кот тебе очень дорог, и если ее что-то по уходу не устраивает, то ты исправишь это.
Я не понимаю причины "ребенок" для отдачи животных, честно.
Наоборот, будет хорошо, если ребенок будет расти в семье с питомцем.
Cамал Калиева
прикол в том что один раз я переубедил, но прошло 2 недели и все опять вернулось на свои места, я сейчас даже не знаю что делать и причины ребенок я тоже не понимаю, я чуть ли не заплакать готов на ее глазах (именно это со мной сейчас происходит за компьютером) просто понятия не имею что делать если она сама не понимает что мне он дорог
А чего конкретно она боится? Ребенок, и что ребенок. У всех есть дети и есть животные, причем у многих даже и не по одному единственному виду. У нас, например, всегда были животные, я родилась в частном доме и моим первым детским воспоминанием был маленький котенок, который то и дело запрыгивал ко мне в кроватку. А дети у одной моей знакомой росли аж в целом домашнем зоопарке. Кошки, собаки, грызуны, птицы, а еще множество подобрышей, в том числе и диких.
Или уж не нужно было заводить сразу, а взять живое существо и избавиться из-за какой-то показавшейся глупости-это что как не предательство?
Ну и главное. ВЗРОСЛЫЙ КОТ НИКОМУ НЕ НУЖЕН! Таких отказников тьма-тьмущая, объявы о них висят долгими месяцами. Берут только маленьких котят, да и то никак невозможно предугадать в какие они попадут руки, что их ждет. Вот это и попробуйте втолковать вашей маме. А еще сейчас полным-полно живодеров, которые приходят по объявлению и забирают кошек, собак с целью издевательств. Реально знаю как девица одна по предлогом "в добрые руки"забирала животных с целью медицинской практики.
Дайте почитать вашей маме-Новорожденный и кошка в доме
https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/19435797/
Cамал Калиева
Боже мой. Теперь я еще сильнее не хочу отдавать Барсика никому
Возьми нож и ищи кота со словами "так не достанься же ты никому".
Первым делом, хочу выяснить - что за ребенок? Он уже есть, или его еще как бы нет, но уже есть?
И какая КОНКРЕТНО причина, что кота отдают "из-за ребенка"? О причины - и совет зависит.
Единственный универсальный совет - у тебя отдельная комната есть (без ребенка)? - вот и живи там вместе с котом. А маме скажи, что там теперь территория кота, и ребенку туда ходить запрещено.
В жизни бы своих не отдала, хоть из-за какого ребенка!
1. Узнать у мамы, чем конкретно по ее мнению кот помеха маленькому ребенку
2. Если аргумент, например, "поцарапает/укусит", то когти можно стричь регулярно либо на крайний случай силиконовые накладки надеть. Показать фото мило спящих вместе котов и младенцев.. Можно и просто не пускать/не оставлять кота в комнате с младенцем без присмотра.
3. Если вопросы гигиены, то лоток можно поднять повыше, куда кот доберется, а ползающий младенец нет, либо, если лоток в ванной - сделать для кота вход, а дверь закрывать, следить за чистотой лотка. Кота регулярно глистогонить, на тот же токсоплазмоз можно сдать анализ, а больше домашний кот ничем заразить человека и не может.
4. Если вопросы аллергии возможной, то аллергенов дома и без кота хватает, а избавляться заранее, без проявлений, это все равно что антибиотики пить пачками заранее, еще не заболев.
5. Если вопросы шерсти, то пересмотреть питание, в норме круглый год сильно линять не должны+регулярно чесать, взять на себя ежедневную влажную уборку.
6. Если вопрос денег - откладывайте все карманные/подаренные деньги коту на наполнитель, корм, прививки в т. ч. вместо любых подарков на праздники..
7. Если кот ночами шумит, не дает спать, то перед сном наигрывать как следует, кормить сытно, чтобы спал..
И т. д. в зависимости от аргументов мамы.
спросите маму о конкретной причине, почему она непременно хочет отдать кота. "шерсть будет везде лезть" - это не причина, ничем ребенку шерсть не помешает. или вам всей семьей теперь дружно налысо побриться, чтоб ребенку волосы никуда не лезли? ну, бред же. к тому же аллергии у детей, растущих с домашними животными, случаются гораздо реже, чем у тех, кого держат в полной стерильности. конечно, кота нужно будет кастрировать, если вдруг вы этого еще не сделали.
Роман, вот именно это и попробуй объяснить маме - что кот тебе бесконечно дорог, так же как маме дорог ее ребенок, можешь заплакать при этом.
По поводу уборки и карманных денег на кота все это уже писали. Хороший совет - если у тебя есть своя комната, держать кота там, чтобы он не мешал малышу.
Еще, ты не пишешь сколько тебе лет. Может быть, уже можешь как-то подрабатывать, чтобы полностью обеспечить кота?
Еще я бы посоветовала теме по -максимуму помогать маме с ребенком - гулять с ним, играть, кормить, переодевать, заниматься и все что ты еще можешь сделать. возможно, тогда она изменит свое решение.
Cамал Калиева
Проблема в том что маму невозможно переубедить никак в плане кота и уже за ним есть пару забирателей в добрые (недеюсь) руки
поговори с мамой еще и еще. у меня дома и детей двое, и котов двое