Домашние животные

Мама хочет выгнать кота! что делать???

Что мне делать? У мамы нервы не железные а кота жалко выгонять куда либо, это же негуманно. Кот бегает по квартире, дерет обои и ткани, однако он достаточно ласковый и игривый. А когда кот бесится у мамы не выдерживают нервы и она на него срывается... Конечно она его гладит когда он послушный, но плохое запоминается лучше :( Когда я ей говорю что "может не надо его выкидывать?" она говорит "Его кто нибудь подберет, а у меня нервы не железные, у меня сердце болит и голова от него потому что я нервничаю..." Что мне делать? Я как между двух огней, с одной стороны гуманность и жалость по отношению к коту а с другой мать с которой мне тоже надо как то жить... ((((((((((((((((((
А)
Алина )))
А ты спроси маму : "А если ты в старости станешь тоже неудобной, ворчливой, вечно болеющей, то я могу тебя тоже выгнать из дома или пристроить в дом престарелых? Чтобы ты мне не мешала? " Может, мама задумается, что преподает своим отношением к коту тебе урок жестокости...
Лилия Стратийчук
Лучший ответ
Лучше сами найдите хорошие ручки для котика.
Если маме дороже обои, то здесь ничего не сделаешь.

А когтеточку вы не пробовали коту купить?
кота нужно воспитывать.
лучше, если это будут делать взрослые. но можешь и ты попробовтаь
Почитай здесь. Там и про лоток, и про когтеточку и про еду, всё сразу для начинающих хозяев
забирай его к себе в комнату когда мать приходит и держи там. или пускай на балконе по вечерам гуляет. с возрастом он сам отвыкнет от таких игрищ.
кот подростет и угомониться, это он пока малой так бесится-вы так ей и скажите. а потом кастрируйте наверное и он станет совсем милый и спокойный, только иногда будет беситься.
это ещё что у нас метит территорию где непоподя но не выбрасываю пропадёт
Маме мужика, коту молока с валерьянкой.
Лучше ищите коту новых хозяев (а не на улицу - он там погибнет) . И больше пусть мама никого не берет, раз естественное для кошки поведение вызывает у нее такое раздражение.
А брать и выкидывать - это безответственность.
либо отдай в хорошие руки (уж точно не выбрасывать на улицу! ) либо учи кота хоршоо себя вести
**
**евгения **
вырасти и жить самому
Ксения Мунина
У меня кошка ободрала всю комнату, обоссала ковер мама тоже обещала выкинуть нас обеих: -) кошку стерилизовали и теперь проблем стало гараздо меньше (правда придется делать ремонт) . кошка (кот) когда у них период размножения им никакой пульверизатор и тыканье мордой в лужу не помогут. когди можно обрезать. выкидывать нельзя. найти добрые руки если неполучится договориться с мамой. а на улице домашней кошке мало шансов выжить
У меня тоже самое было и обои, и шторы все царапалось и дралось - это был ужас. Надо воспитывать, я брала кошку за холку, (так не поцарапает и не убежит, да и её не больно) , подходила к тому месту где она нашкодила и прям ругала и била по лапам. Маме пообещайте, что воспитаете кошечку.
Покупаешь когтеточку - высокую из сизаля. Лучше ту, которую к стенке приколачивать. Очень желательно не одну, а в разные места. Ставишь их туда, где больше всего любит драть обои. В этих местах нельзя использовать отпугивающий спрей. Берешь удочку и начинаешь играть с котом так, чтобы он коготками захватывал когтеточку - он сам через пару раз понимает, что так гораздо приятнее.

Другие места, которые дерет и которые стоят подальше от когтеточки, еды и лотка, обрызгиваешь спреем-отпугивателем 1 раз в день. Также забаррикадируй их чем-нибудь, чтобы кот не мог достать. Еще вариант - закрепить на этих местах фольгу или пленку с двухсторонним скотчем (если обои и так уже разорваны, можешь крепить чем хочешь, т. к. все равно ремонт предстоит) - такая поверхность вообще не понравится коту. И это очень удобно на коврах и креслах. Кстати, если дерет ковер, то нужна когтеточка в виде коврика.

Чтобы сбить энергию, надо с ним часто играть вдобавок с удочкой - мин 2р в день, а то и 3, тогда так беситься не будет.

Никакой агрессии, пенков, за шкирку...
зачем тебе этот сраный кот? Он так срет вонюче!
подстриги аккуратно ногти, купи ногтеточку, спрей отпугивающий и спрей манящий ( для той же когтеточки), помой его, купи игрушку ( на ночь убирай) и заживёте- всё исправится. ) удачи).
Наталья Кухто
Если грубо говоря-то маму можно понять, ремонт ведь весь будет за ее счет!... перевоспитывайте (или оперируйте)) , ищите руки, или в приют, или за радугу, чем он будет мучиться и над ним будут срываться. В конце концов - -если мама у вас Человек, то ее жальче.
Прикиньте на себя ситуацию, как бы вы поступили, еслиб ы вы были взрослым, постоянно вкладывающем деньги в ремонт
Е@
Евгения @@@
Вообще раньше думать нужно было... прежде чем заводить животное. .
Спросите, может нужно кому-то из знакомых или друзей.... чтобы и вам, и маме было спокойно.
Хотел написать шутку, но передумал-ведь это проблема, если кота брала мама, дави на это, говори что это член семьи.
Воспитывать кота надо!)
Зайди в зооаптеку, у них должны быть какие то средства.
А вообще у меня подружкиной кошке обстригали свои когти и наращивали резиновые - в новой квартире, вся мебель как новая!
Выкидывать нельзя - вы же не нелюди!!!
купите спрей-отпугиватель, чтобы кот мебель не драл и купить ему когтеточку специальную в зоомагазине
Или найти хорошие руки или купи коту колпачки на когти, а ещё можешь попробовать отучит кота от этого, купить коготочку и спрей чтобы кот не драл обои, а ещё можешь прийти в магазин и спроси что у них есть.
отучи кота рвать обои и мебель! Кошек тоже воспитывать вообще-то можно! Берешь брызгалку (пульверизатор или водяной пистолет) и как только это животное сделало что-то не так, сразу на него брызгаешь! Он сначала побесится, а потом до него дойдет что этого делать лучше не надо. А вообще, раз так жалко кота на улицу выкидывать, найди других людей кому его можно будет отдать..
приучай кота! сверни гозетку и легонько стегай его! так обычно приучают, коты боятся гозет! или есле не получилось отдай кота в добрые руки своим друзьям, чтобы видеть кота периодически! у меня точно такая же история! мне мамаша кошку купила, а у моей тети на нее олергия! и моя тетя гонит мою моруську и говорит чтоб я ее продола! но я понимаю что моя тетя прова!
сделайте ему либо домик маленьк ий и отучите от драпанья есле не поможет у ката с психикой что то на улицу
Какая нафиг жалость и гуманность? ! Вы прежде всего в ответе за тех кого приручили! Это нормально животинку выкидывать за то что ВЫ ее не воспитали?
Закрывайте кота в комнате где его выходки не так разрушающи, заведите пульверизатор и если кот начинает драть обои, мебель или черезчур беситься - пшикайте на него, он скоро научится.
выгнать маму :)
выдерите коту когти,
моему коту операцию сделали, и теперь он ничего не дерёт и хорошо себя ведёт
когда увидеш что он рвёт обои брызни на него
выгони маму :D