Какая мама бестолковая!! ! У нас три кота, охотники ещё те, но они понимают, что цыплят трогать нельзя. Сразу же нужно взять цыпленка и показав его коту, ругать кота. Кот будет бегать от малюсеньких цыплят, как черт от ладена.
Виновата сама мама!! ! А сейчас, когда кот отведал вкус цыпленка, поздновато. . Если только сильно-сильно отругать его..
Домашние животные
мама купила цыплят, а кот убил уже 2-их из них.. . изза этого мама хочет отвезти кота, что делать? кота я очень люблю.
Ну вообще-то нормальные хозяева в таких случаях просто вольер хорошо заделывают. Снизу можно прибить лист железа, и по-любому сделать все так, чтобы кот туда не смог пробираться. Все это при желании вполне возможно. Не можете сами-кого-нибудь позовите. Однако раз мама у вас с такими предубеждениями, то отговорите вы ее навряд ли. Объяснять, что кот это член семьи, жизнь, за которую вы несете ответственость-таким людям попросту бессмысленно. И то. что заводя цыплят, необходимо было все это предусматривать. Или уж не заводить кота вообще-если предполагали, что когда-нибудь цыплят заведете.. Которых, говоря к слову, вы по осени съедите и сами..
По уму надо все делать, а не кота отвозить! Что за люди, я поражаюсь? ! Цыплят изолировать нормально не судьба, лучше от кота избавится - безответственность и бессердечие!!! ((( А если соседские кошки ваших цыплят таскать начнуть, мама их травить будет? Или тоже всех ловить и отвозить???!
А цыплята у вас бегают вольно, как и кот? Или кот пролезает в клетку или вольер к цыплятам?
Обычно цыплят держат либо в клетках, либо в вольере (желательно с крышей и огороженный мелкой сеткой - чтобы никто не залез ни лапой, ни еще как то) . А кот - охотник. У него просто инстинкт и он не виноват в том, что хозяева не понимают, что цыплят надо держать так, чтобы он не смог до них дотянуться даже усами.
Ну не надо было кота отпускать или цыплят прятать нужно ...
Попроси маму не отвозить, скажи что ты будешь за ним следить, ухаживать, а цепляток подальше от котика и всё норм)))
Без обид... Но это глупый вопрос, если есть питомец надо за ним следить! А ни просто писать вот тут... смотри за ним (ней) лучше....
Кота УБРАТЬ, и подальше!!!