Всем привет. Я уже задавала подобный вопрос 3 недели назад.
Кот вроде перестал ссатся, когда я купила ему наполнитель, но когда мы приехали с отдыха, оставили чемодан на полу и он туда нассал. Мама сказала что ей это надоело (я очень ее понимаю).
Сегодня она ходила к своей знакомой - делать педикюр, и та согласилась взять кота к себе в деревню.
Я очень боюсь за моего кота, ведь он уже не молодой (4года) и его могут разорвать собаки
Помогите, как отучить кота ссать? Или как уговорить маму не отдавать кота?
Нет повода ссатся коту, его кормят, убирают и тд
Кот Кастрированный. Никакие средства от отпугивания не помогают
Мама говорит что он проссал всю обувь и она воняет
Помогите. Мне и Маме кот очень дорог, го она больше не может
Домашние животные
Что делать если мама хочет отдать кота? (2ч)
Я бы не советовал вам кота в деревню отправлять, он уже привык к вам и вы к нему.
Мама просто не понимает, что все кошки так делают. Вас небыло дома, вы были на отдыхе, кот нассав около чемодана показывает вам где ваш дом.
У нас был кот и он ссал маме на кровать и только тогда когда она ходила на рынок просто так, без особой цели, просто прогуляться. В остальное время он так не делал.
Женщина здесь писала недавно, кот стал ссать на вещи мужа. При переписке с ней выяснилось, что муж стал работать дальнобойщиком, когда он приезжает домой, кот ссыт на его вещи тем самым показывая где его дом.
Я вам бы посоветовал снять квартиру и съехать от мамы и забрать с собой кота.
А мама пусть обувь из коридора уберет в недоступное для кота место, ведь на обуви в дом мы приносите кучу новых для кота запахов, а так же вирусы и инфекции.
Жемчужина *
Я бы с удовольствием бы это сделала, если-бы мне было 18, и были бы деньги ((((
4 года - не молодой??? А какой, старый, что ли? Кошак в самом расцвете сил! В деревне ему будет лучше.
Жемчужина *
Усыплять это слишком жёстко, и сама на это никогда не пойдёт.
Я боюсь что он потеряется в незнакомом месте, или его разорвут собаки
Радоваться надо, что удаётся в деревню сплавить ииксыплять не придётся.
Жемчужина *
Кот погибнет, не предавайте его! Разложите в местах, где он ссыт, апельсиновые корки
Жемчужина *
Прошу немного подробнее рассказать про этот метод
Да фиг знает.... при всей любви к котам, они очень характерные... и если что не нравится, то уже ничего не сделать...
У меня собака так ссала и только на кровать... мы отдали ее ...но таких только усыплять, или на волю (в доме на улице)...
Сочувствую