Домашние животные

Мама хочет отдать собаку другим хозяевам.

Поражаюсь как можно быть таким лицемерным человеком... Ну я больше не могу. Моя мама то говорит как она любит собаку и что отдать ее как можно. А потом начинает говорить, что ее отдаем. Мы даже один раз ездили смотреть условия для собаки. Собаке почти 3 года. Она говорит, что устала с ним гулять да и вообще бриться ходить с ним. Потому что он сейчас может за собаками бегать. Он никогда не кусал, но может просто огрызаться. И она говорит, что он прыгал на людей. Иногда. А мне не дают с ним гулять. Говорят что маленькая. И если хожу, то только с мамой. Мама почему то иногда его боиться. Так еще у меня мам безумно впечатлительная. И отдают они не первое животное... Уже отдавали собаку и попугая. Ну как так можно? мы ответственны за кого приручили! И прям ей так хочется! Прям невмоготу отдать его. Даже если он просто сидит спокойно ей кажется, что он как то не так на нее посмотрел... Подскажите как избавиться маме от страха... Может быть вы сталкивались с такими ситуациями.
Добрая у тебя мама... Я бы ее просто усыпил. Или сдал на мыло.
Яна Иличкина
Лучший ответ
Лариса Борзенко Безумно... Ну слава богу не совсем живодерка как вы))
Объясните маме, что собака нуждается в грамотной дрессировке. Пусть запишется на курсы дрессировки и учится понимать свою собаку.
Лариса Борзенко Дело в том что мы с ней занимаемся с кенологом и занимались. Маме просто не хочется тратить на нее деньги и время... Да и собака очень хорошая. Уже вполне хорошо себя ведет. Но...
А инициатива заведения животных чья? Ваша или мамина?
Алла Кальковец
Лариса Борзенко Мы с моей сестрой хотели собаку ну и родители хотели для охраны дома. Ну и вот поэтому завели. Но они любых животных отдают. Собака это или нет. Всех. Лучше бы уже вообще никого не брали.
Ну если не в радость животное или нет возможности ухаживать, конечно нужно пристроить в хорошие руки. Я тоже отдала своих птиц, хотя любила их сильно, но ухаживать нет возможности и привыкшие летать птички целыми днями сидели в клетке. В новом доме им раздолье, мне шлют фото и видео, а я счастлива, что мои птички приносят радость людям.
Лариса Борзенко Я бы была рада если бы в действительно хорошие, но ей хоть бы куда... Собака с самого маленького возраста жила дома, а она хотела отдать ее куда то где холод собачий, лес и к тому же там у них живет еще кобель. При том что у нас мальчик... Такого же возраста. И эта собака у них спит на каком то кресле на улице. Ну вообще не понятно что. В каком то сарае. У нас собака привыкла к теплу.
А у собаки то мама спросила а нужно спросить.
Ух как о родной маме! А на себя не хотите посмотреть? Вы то ангел ли с крылышками? Маму измотали по самое нихочу напару с собакой, и ещё в инет припёрлись на неё жаловаться! Помогайте маме - и с собакой и по хозяйству.
Лариса Борзенко Знаете ли если бы мне давали это делать... Но когда мне не разрешают элементарно с ней гулять. и я тем более не говорю что я ангел. Но извините сначала ласкать собаку и говорить как она хорошая, а потом прошел день и говороить какая она тварь и тд. это лицемерие! Я к ней привыкла! и мне больно когда она так говорит и тем более хочет ее отдать
Марина Богданова У кого она может спросить совета? -только в интернете... Если мама так поступает. Это называется безответственность. Поверьте, с ребёнком и собакой жить не трудно. Просто надо это уметь, а кто так пишет у того просто небыло собаки или этот человек очень ленивый!
У меня 3 кота, ребёнок и собака, и это не так и сложно. И за каждого я в ответе!
объясните маме, чтобы она больше на когда не заводила ни каких животных птичек в том числе. Тогда не будет проблем.
Очень сложно перевоспитать взрослого человека. Не могу объяснить мотивацию поступков твоей мамы, т. к. я по собакам, но одно могу сказать точно-больше вам животных заводить не надо. С чего такие перемены в настроение: то страх, то любовь? Что ж у вас там за монстр такой? Потому что такие смены настроения не нормальны. И, да, ты вряд ли ей что-то докажешь. Если и до этой ситуации единственным выбором было отдать животное, то вряд ли сейчас что-то поменяется.
Сабина Пудик
Если бы собаке хозяин дал должное воспитание, то проблем бы и в принципе не было бы.
А если, как я поняла, ответственна за собаку ваша мама, то пусть же она и принимает решения. Словами можно её отговаривать как угодно, а по сути, ухаживать за собакой действительно трудное дело. Видимо, вашей маме не хватило того самого терпения.
А брать эту ситуацию на себя уже не имеет никакого смысла.
Олеся Шефлер
Лариса Борзенко Думаю да, вы правы...
Алия Согласна.
Алия Маме итак забот много ещё и на собаку терпения нет .
Если Вы совершеннолетняя и хотите оставить собаку, то оставляйте - имеете право. В паспорте животного, можно исправить хозяина, если что.
Складывается впечатление (по Вашему рассказу), что дело не только в собаке, но и в Вашей маме, уж простите...
Скажи им : -вы бы меня тоже отдали, если была бы такая возможность? Выскажи, то что написала. Ты по мыслительному интеллекту лучше, чем они. Таких людей не исправишь... по жизни безответственные...
Ты должна за ним ухаживать.
И@
Ирина @!!!@
Лариса Борзенко Я бы с удовольствием с ним гуляла если бы мне давали это делать. да и проблема даже не в этом. Был момент когда собака рычала. Ну и вообщем теперь она боится его. Мы с папой его не боимся... А она почему то.
Попробуйте вместе с мамой обратится к опытному кинологу. Чтоб он помог маме наладить не боятся его и наладить контакт