Домашние животные
мама хочет отдать собаку, что делать?
собака - вест хайленд уайт терьер. Мама хочет отдавать её за то что она нассала (извиняюсь) на ковер и до этого когда была маленькая описала "всю" квартиру. Что мне делать?
6-7 раз в день надо выводить, в период приучения. Если соба еще щенок, то, может, и действительно стоит ее отдать понимающему хозяину. Который сможет приучить как положено. И не станет избавляться только из-за того, что пёса по какой-то причине не дотерпела. Даже взрослая приученная собака может неожиданно начать гадить в доме, например, по причине заболевания или старости.
Может, действительно отдать собаку в семью, где к ней будут адекватнее относиться? Мало ли, что в следующий раз твоя мать учудит...
&len Sherry&
а кто возмет, чтобы отдать?
Значит не так хорошо все как Вы описываете - убираете, гуляете "она нассала (извиняюсь) на ковер и до этого когда была маленькая описала "всю" квартиру". У нас дома ковров нет но пока мой собакин рос на видном месте стояло ведро с водой, тряпка и газеты и я постоянно сканировала квартиру на предмет щенячьих луж, куч и тут же их замывала. У подруги ковер лежал когда её собака росла - бдила еще тщательней, ежедневно пылесосила и бывало драила этот злосчастный ковер. Родители предупредили что дома со щенком должно быть чисто а иначе примуться жесткие меры - подруга этих мер боялась и следила очень внимательно за чистотой, собаку не отдали.
Странно что тебя не отдали
Какой у собаки возраст?
Сколько по времени гуляете???
Объясните маме, что, если собаку бить, то она уже может писаться просто от страха...
А вот щенки до года все грешат дома...
Сколько по времени гуляете???
А вот щенки до года все грешат дома...
Все из-за того, что в доме живет маленькая бездельница, которая не выгуливает собаку вовремя
Екатерина Дмитриева
я выгуливаю её 4 раза в день по часу. Мама у меня чистюля, хоть пылинку увидит начнет орать и бить собаку и на меня орать.
Динара Домбаева
Почему это? Собака не может говорить, когда она хочет в туалет, поэтому не всегда удается вовремя их отведить на улицу
Мама твоя не права. Мама твоя ленивая как и ты. Собака написала потому, что она хочет в туалет, а выводить ее никто не хочет. Собаку надо в туалет выводить часто утом, днем, вечером и наночь. Ухаживай за обакой помогай маме.
Екатерина Дмитриева
почитайте комментарии в ответах. Я вы гуливаю её 4 раза, кормлю, купаю, убираю, маме всё не так
Потомучто вы очень ленивые люди. Надо каждый день выводить собаку на улицу, когда она просит. Если у вас живёт щенок, стелите пелёнки. Ну раз вы уже дошли до такого состояния, что собаку продаёте, надо помочь... Спросите свою маму: Почему она отдаёт собаку? Если она согласится оставить собаку, то больше не халявьте, а занимайтесь с собакой, выгуливайте её... Иначе последствия станут ужасными...
Olga Olga
Стоп! Походу маме твоей собака надоела и вовсе она ей не нужна! Я поняла это так по этим словам: - "Я не бью собаку, мама её бьет".
Я бы одела памперс, у меня маленький китайский хохлат тоже все обоссал, меняли пол. Но сейчас даже гуляем 1 раз в день, а он терпит и не ссыт. Я его ооочень сильно ругала когда ссал, даже шлепала...
Уговорить оставить, сказать, что все будешь самостоятельно делать и взять на себя всю ответственность.
Екатерина Дмитриева
я всё делаю сама-убираю, кормлю, купаю, выгуливаю, а у мама всё плохо
Ну у меня всегда писались, но мама не отдавала ни когда. Начните говорить, что вам без него плохо. Что он больше не будет. Попытайтесь приучить его к кошачему туалету (если маленький пёсик) , а если большой покупайте подгузники для животных. Они в зоомагазине продаются))
Екатерина Дмитриева
маме пофиг на меня, один раз она закатила ор на весь дом из за того что собака написала прям возле пеленки, я начала задыхаться от страха и к нам приехала скорая. Покупать она не чего не хочет и обзывают собак, сейчас сижу рыдаю (
Жанар Бектенова
А может, стоит просто вовремя выгуливать собаку, а не приучать ее к лотку и, тем более, заставлять пожизненно носить подгузник.
Просто скажи маме: мама дай ещё недельку, я обещаю что больше такого не повториться