Домашние животные
Мама хочет отдать собаку...
Мы вчера взяли собаку. Ей два месяца. Но мама хочет ее отдать не потому что я за ней не убираю а потому что у меня есть младшая сестра, ей год и 5 месяцев и мама сказала что пока она не подростки никаких животных хотя она сама и разрешила ее завести. Сегодня мы сходили в магазин и купили все что надо. Дело даже не в том то что из за сестры а в том то что она ее мучает и тискает. Что посоветуете отдать собаку (мама разрешила завести морскую свинец что бы компенсировать собаку) или еще что то (
Отдай, это тяжело но правильно. Заведи себе хомячка или попугая.
Светлана Борисова
хорошо (
Отдай конечно!
Свинку тоже не надо! Ее ребенок еще быстрее затискает: ( они еще очень нервные и пугливые.
А мама, когда собаку брали, про малышку не думала вообще?
Мама овуляшка. Сочувствую.
Уговори маму пустить собаку на шашлык, все какая-то хоть польза будет
Отдайте собаку, Вы чисто пчихологически не готовы нести ответственность на за себя ни за кого-либо еще.
А что сестра сегодня появилась?
Об этом надо было думать до того как брали собаку. а потом так же будет с морской свинкой и тд... мда....
Конечно, привет маме, но я бы всеми силами отстаивала. При условии, что вы готовы смотреть за собакой, убирать за ней, заниматься. отвлекать и приучать сестру к правильному отношению с животинкой и проч., и проч. Кстати, у меня маленький ребенок жил в доме с очень своенравной кошкой - так вот между ними не было ни одного конфликта, потому как ребенка учили уважать животное
Как же так ...ты готова просто так отдать друга? Потому-что убирать лень? А думаешь за морской свинкой убирать не надо? А если собаке у новых хозяев будет плохо? Неужто совесть не мучает? И маму не жалко? У нее и так двое детей, а ты собаку завела еще и убирать за ней не хочешь.
Поколению ИКС явно ремня не хватает.
Светлана Борисова
Я же писала в вопросе что убираю за собакой и еще я очень ответственная.
Anny Lawliet
Вы не поняли... проблема не в уборке, а в младшей сестре.
Но тут становится еще непонятнее: как мама согласилась завести собаку при наличии полуторагодовалого ребенка в доме?
Вам, барышня, только плюшевых собак заводить нужно! За ними убирать не надо... Бедное животное.. Вот из-за таких как вы и появляются в городах бездомные собаки! Стыд-позор...
Светлана Борисова
Ё мае я убираю за собакой. Дело не в этом а в том что сестра риска ет ее
Светлана Борисова
Тискает*
Раз не можешь отучить ребенка тискать, а тем более убирать, то, конечно, лучше отдать хорошим хозяевам. Если уж взрослый человек не понимает, что заводить собаку - это очень ответственное решение, равносильное решение завести ребенка, то что говорить о маленькой девочке? Лично у меня взрослый кавказец вполне переносил поглаживания и постукивания детей, до настоящего тисканья, конечно, не доходило, ибо всегда был присмотр. Но это - высший пилотаж воспитания, которому вам необходимо учиться, и только потом заводить собаку.
Это мандец господа! А раз ты хочешь собаку, что ж не убираешь за ней? Чем думали прежде чем брали? Она еще месяцев до 7 гадить дома будет, и с каждым месяцем кучи все больше становится будут. А если забить на воспитание, так она постоянно будет дома гадить! Собака это маленький ребенок, за которым нужен уход и твердая рука в воспитании. Короче, верните собаку заводчикам, и заведите себе ночник-аквариум.
Отдай или скажи маме если мы её отдадим то и меня отдавай, я так маме сказала когда она хотела мою кошку выгнать и мы оставили
отдайте хорошим хозяевам!