Домашние животные

Мама хочет отдать собаку

на ночь одевать трусы с прокладкой и сходить к ветеринару
Катерина А.
Лучший ответ
Гулять с ней только самой и если она в доме наводит беспорядок.. убирать. Да и почему отдать хочет... поговори сама с ней о причине. Может это необходимо просто..
L@ric :)
это результат, того когда родители идут на поводу у детей, потом дети не справляются.
а страдают как всегда животные
ПРИУЧАТЬ НАДО БЫЛО, чтобы на улице в туалет ходил, а раз не справилась, вот тебе наказание, у других лучше будет чем у такой нерадивой хозяйки как вы (((((
И покусы сдесь не причем, просто режим собаки в щеначестве не соблюдала, от этого и в туалет ходит дома
режим это когда гулять и кормить в одно и тоже время, и првельно собаку к туалету приучать, и ненадо сравнивать кота и собаку, это небо и земля,
а ваша нерадивость на лицо, и ненадо отрицать, была бы радивая, все было бы нормально, и мама не возмущалась бы, а значит всетаки фиговая хозяка
так что лучше отдай собаку в более заботливые руки, и не мучай ее у себя, покачто собаке еще возраст позволяет для того чтобы отдали в хорошие руки,

А ПО ПОВОДЫ ВОДЫ, НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ СОБАКУ В ВОДЕ, ПОТОМУЧТО БУДЕТ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и результат этого даже писать не хочу (еще одна блин горе хозяйка)
она всегда так делала? проверьте мочеполовую систему, может быть цистит, это лечится.
В полгода щенки уже так не делают.. .
До года СЛУЧАЙНО бывает...
Проверьте собаку на цистит. Собака могла застудится, потому и писает часто. Пора уже стафа одевать на прогулки, похолодало.
Приучите ночью на пеленку ходить. Пеленки 60*90 хватит. Или памперсы, они любых размеров есть для людей, только дырку для хвоста надо вырезать.
Дарья Епихина
Вот и правильно делает собаке в квартире не место.
Ольга Кордонец
Попробуй меньше давать воды и не оставляй воду на ночь. Гуляй не по 30 минут, а по часу. Покажи собаку ветеринару... Утром выгуливай пораньше...
Ту что слева или справа?
Возможна причина в болезни. Обследовать бы ее. Моче-половую систему главное. У животных такое бывает, котга что то болит.
Анна Максимова
Танечка поговори с мамой, потерпеть ещё пару месяцев, я тебя уверяю эти пописы скоро прекратятся! Гуляй по дольше с собакой, на ночь одевай памперсы, обязательно ругай если застала на месте преступления! До года у некоторых собак бывают такие неприятности, надо просто запастись терпением, и гулять подольше.
Нелли Бойченко
печаль
Viktorija Trokatova
причина?
Может нет должного ухода псинке? А маме некогда, вот и решила отдать в более заботливые руки!
Так не прощё купить большую клетку и закрывать там собаку пока вас нет дома и на ночь?
Ann German
если проблем с финансами нет, то сходи к кинологу
Собаки очень дисциплинированные животные, они привыкают к определенному ритму жизни, питане и прогулки должны быть по часам, тогда таких неприятностей не будет, если собака здорова и с родословной, с дворняжками иногда не получается совладать. В воду для мытья пола хорошо добавлять несколько капель лавандового масла или хотябы белизну.
Нужно как минимум по часу гулять и 4ри раза в сутки.
Попробуйте давать много нагрузки, игр и тогда собака будет по ночам только спать. Купите пеленки, (в украине они 50грн. -это 250руб) в пачке около 15штук. Одевайте на ночь и все
Да, есть и для больших собак (потому что у старых собак, больших размером, в старости проблемы и они ссут, пардон, под себя)
И*
Иришка *******
За любыми животными тяжело ухаживать. Попробуйте уговорить маму оставить собаку в замен пообещайте заботу о ней взять на себя. Выпросите дать вам шанс или испытательный срок. может маленькая еще? Или у ветеринара проконсультироваться . Может проблемы какие у собаки по здоровью.
А почему она хочет отдать ее???
Natasha Kolyada
У нас мама рассердилась потому что мы не правильно убрали пелёнку Вестика ( нашему щенку ) и она обещала когда вернётся с роботы напишет обьевленение забрать щенка
Снежана ...
жалко (((((