Домашние животные

мама хочет выгнать кота на улицу из за того что он просится на улицу и громко мяукает по ночам и по утрам, что делать?

Наташа A
Молодец у тебя мама...
Вика Загайнова
Лучший ответ
Кастрировать кота, если он не кастрирован.
Заняться его воспитанием. Больше с ним играть, чтобы было достаточно активности у животного. Купить ему когтеточку и игрушки. Кормить по режиму утром и вечером: после сытного кормления вечером кот лучше будет спать, переваривать пищу.
Nataji Panurova
выпускайте его на ночь на улицу, утром он будет сам домой приходить
кастрите, а мама.... как бы вас не выгнала
Попытайся маме объяснить что коту нечего делать на улице, там с ним может что угодно случится. Если мама будет настаивать, то сразу задай ей вопрос, а деньги у нее есть на лечение кот в случае чего или она его так и оставит погибань на улице.
Чтобы кот не просился на улицу, не орал по ночам нужно его кастрировать, а пока будет достаточно вечером поиграть с ним подольше, покормить мырм мясом с овошами, тогда кот будет до утра хрошо спать.
Печальная ситуация! =(
Прежде всего.. Он умеет гулять самостоятельно? Может дать достойный отпор другим котам или собакам? Если да, то можно выпускать на улицу, но в лютые морозы этого точно не стоит делать, и вообще, с самовыгулом надо быть аккуратнее!!!! Попробуйте кастрировать кота, если он не кастрирован) Игрушки ему купите - будет чем заняться, он не будет так орать по утрам. Та же заводная мышка бегающая подойдёт (искусственная). Когтёточка - прекрасный вариант избавиться от привычки кота царапать диваны и мебель. Игры с фантиком на ниточке - тоже как вариант. Есть специальные фильмы для котов с птицами) По мере возможности уделяй ему много времени, чтобы он не страдал от недостатка внимания. Постарайся уделять ему больше времени - ему может быть скучно.
Марина Коток
Попробуй выгнать мать на улицу
Alina Sirbu
Вы приняли решение и просто обязаны оставить кота дома!!! Вот именно из-за таких ситуаций появляются бездомные коты и кошки!!!