Домашние животные
Мама хочет выгнать кошку на улицу
Уже 6 лет она живет с нами. Красивый перс-экзот. Три года назад родилась моя сестра, тогда и начались проблемы. Начала ссать по всей квартире. Ссыт так, что даже страшно от её наглости становится. Бывает, вещи положишь на стул, она туда запрыгнет и нассыт. А может вообще нассать тебе на ноги, когда ты спишь. Видно, что она прекрасно понимает, что делает плохо. Мама злиться, что вся квартира воняет кошачьей мочой, грозится выкинуть на улицу или сдать в приют. Бывает сама горю желанием, когда ночью просыпаешься от того, что тебе мокро в ноги. Все средства перепробовали, капали апельсин на место преступления, мыли уксусом и содой. Нахожушссь между двух огней, с одной стороны согласна с мамой, но с другой стороны жалко котика. Тяжело смотреть на маму и на кошку.
Кастрируйте кошку.
Пусть живёт за пределами дома во дворе. Кормите и всё. Кошки существа по сути уличные.
Татьяна Рыкова
Всё бы хорошо, только в городе живём
Raiberi Сло
Они домашние, а не уличные. На улице они у пофигимтов живут
Отдайте кому-нибудь. Подайте объявление, что отдаете кошку. Только сразу скажу, денег не требуйте. В таком возрасте е никто не купит. Либо спрашивайте знакомвх, может кто возьмет.
В деревню отвезите
То что кошка делает это её протест, её не спросили и "завели" нового члена семьи, так будет и дальше, или отдайте в приют, или родственникам, а если у вас свой дом, то без проблем она проживёт во дворе..
Оксана Агафонова
Приюты для БЕЗДОМНЫХ животных, а не для домашних.
Если возможно, то временно передать родственникам. Может успокоится.
Персы они такие, любят Персидские заливы устраивать. Скорее всего она просто боится криков или ревнует.
Не знаю на сколько это правда, но где-то слышала, что нельзя прыскать вонючие средства на место пописа кошки. Она наоборот запомнит это место и легко найдет по этому сильному запаху
наберите в поиске "адская кошка" с джеком галакси" .там небольшие видео.. парень ночью работает рок музыкантом а днем -кошачьим психологом ..когда то его кошка спасла от жесточайшей депрессии, теперь он помогает кошкам и людям.. там всяческие ситуации. и народ на грани развода из за кошек и кошек собираются сдать в приют по разным причинам поведения кошек и так далее.. у него сайт- там к нему обращаются за помощью.. он приезжает рассматривает ситуацию и дает домашние задания что и как сделать.. по видео отслеживает правильность.. еще раз приезжает - корректирует ситуацию.. недели через три - поведение кошки, или кошек,, выравнивается - все довольны..
единственное-- но.. это всё, увы, в америке..
второе но.. у вас уже критическая ситуация - срочно на сайты кошатников идите.. уверена -вам помогут с советом
а фильмы посмотрите вместе с мамой.. она поверит что можно всю проблему решить. и вполне вам может дать какойто срок для решения проблемы . потерпеть еще немного..
и всем советую смотреть.. это еще и такой позитивный релакс..))
кстати.. я только мечтаю о кошках.. у дочери увы сильнейшая аллергия.. о вечерами мы смотрим эти фильмы иногда..