Домашние животные

хочу взять кошку с улицы, что с ней нужно сделать? (мед)

В подъезде поселилась очень милая кошка с маленькой дочкой. Пыталась найти им хозяев, не получилось, теперь хочу отвезти на дачу - там бабушка и шесть соток, огороженных забором, за который животным не выйти - будут в сытости и безопасности. Что нужно сделать с этими кошками в медицинском плане? Понятное дело, нужно их помыть шампунем от блох и дать лекарство от глистов. - А какие прививки нужно сделать? От лишая нужно уличным, если на теле болячик нет и шерсть хорошая? Что еще? Просто на вид кошки вполне здоровые, хочу им помочь, но заразиться чем-то все-таки не хочется))- Как на даче обезопасить котенка от клещей (ей месяца 2) - можно ли ошейник специальный такой малышке, или есть какие-то еще средства? Собак своих опрыскиваю жидким средством, но в этом сезоне в собаку-дедушку все равно впилась пара клещей, причем после он себя недели 2 плохо чувствовал. На сколько знаю, для двухмесячного малыша взрослые средства могут быть опасны (но и клещи более опасны..)
1) помыть шампунем от блох (есть для котят)
2) проглистогонить (Празицин 35 руб)
3) через 10 дней сходить в ветеринарку и сделать прививку Мультифел (от чумки, ринотрахеита и т. д. ) - 120 руб + прививку от бешенста - делают бесплатно в государственных ветеринарках.
Если нет никаких кожных заболеваний ( явно видных, то все ок) . ДУмаю, что лишай бы Вы уже заметили.
4) ВЫвезти на дачу.
Кормить, любить: )
Ввсе нужные витамины она будет получать от жевание разных трав.
Если будет на улицу свободнй доступ - приучать к туалету не надо. Все дела все равно будет на улице делать.. .
Пожалуй все!
Екатерина Кочергина
Лучший ответ
Если у кошечки блестящая шерсть, значит она здорова. Сходить к ветеринару, чтобы сделать прививки. А так, кошечка сама себя лечит, ест травку, которая ей необходима. Так что ничего страшного. Если она вам очень нравится, значит берите и привыкайте к ней.
Н К
Опасно это обычно такие кошки к туалету не приучаються
Ка
Кать
Прехде всего: проглистогонить, вывести блох и приучить к туалету.
Амина Жумагазы
Любить
к ветеренару нужно отнести
Ю=
Юленька =)))
Все равно отнесете к ветеринару, он Вам сразу объяснит, какие прививки стоит сделать, тем более, что кисы будут жить на воле. Прививка сразу будет комплексная, еще от бешенства. А потом просто будете повторять ежегодно.
Ирина Белая
Для начала пересыпать ее дустом, чтобы вывести БЛОХ, потом обколоть антибиотиками! и себя тоже !!!
сходите к ветеринару