Домашние животные

Научится ли уличный кот ходить в лоток? И не будет ли просится на улицу гулять? особенно весной... хочу взять с улицы...

Надежда Голова
я тоже брала с улицы поставили лоток насыпали наполнитель посадили кота сразу стал активно копать и почти с первого раза освоил лоток на улицу категорически отказывается выходить хотя мы на первом этаже живет просто сидит со стороны улицы на широком подоконнике а вниз не прыгает у него истерика начинается когда пыталась его погулять вывести видимо хлебнул горя на улице и теперь ни что диван не променяет на прогулки по улице
Ольга Макарова
Лучший ответ
Дети подруги приволокли домой кота, несколько лет жившего на даче. Прекрасно освоил лоток. Никакая улица ему не сдалась.
Надежда Голова Не больной он? вакцинировали?
Обязательно. Я свою кошку приучил на улицу ходить, как собака.
Освоит лоток, но лучше сначала насыпать туда песок, потом поменять уже на наполнитель.
Научится. Гулять-то по привычке всё равно может проситься, но если кастрируете, то это будет прогулка на пару часов и не дальше родного двора, а не загул на два месяца. У моей соседки живут кошка и кот, оба кастрированные, вечером выпускает их побегать по улице, но никуда далеко они не уходят и сутками не пропадают - походили, понюхали и домой на батарею.
Надежда Голова А болезней не боится она? подхватят что-нибудь..
Надежда Голова А ваш кот не просится на улицу?)
Если приучите, не будет его на улицу выпускать может и привыкнет. Но имейте в виду, после того как решите взять уличного кота с улицы, первым же делом его нужно показать ветеринару, сдать анализы на носительство вирусов и инфекций, сделать УЗИ внутренних оргагов, тем более если кот взрослый и возможно старый. Кормить уличного кота нужно только сырым мясом с овощами или щепоткой отрубей, а так же кисломолочными продуктами, кефиром, ряженкой, творогом, 2 раза в неделю можно растерерть творог с яичным желтком. Так же для чистки зубов и массажа десен 2-3 раза в неделю нужно давать грызть сырые куриные щейки, по 2 штуки за раз. Шейки нарехаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать.
Аня Кирилова
Научиться если купить подходящий для него наполнитель http://www.zootovar-spb.ru/. Сразу может понюхать и уйти в угол гадить, но нужна взять за лапы и ними немного порыть наполнитель, таких 2-3 подхода и он сам пойдет туда в туалет. Я так своих учил.
Ольга Белова
Просто насыпь на лоток кошачьей мяты. И все.
Мы подобрали на улице котенка. Это год назад было. Когда подбирали, думали дома будет сидеть, ведь у нас пятый этаж. Но за три недели он начал дома с ума сходить уже. Драл обои, каждое утро - забеги, провода, покусаные цветы.... и нервы. В туалетку он вообще ни разу не проммахнулся. Но посмотрев на всю эту дичь, мы разрешили котику гулять. Сначала вообще только под нашим присмотром. потом с проводами до подъездной двери и назад. Сейчас он приходит сам и дергает за ручку двери, чтобы мы открыли. И уходит сам. Далеко никуда никогда БЕЗ НАС не ходит. А с нами даже в лес ходил.
Сейчас я смотрю на кота и понимаю, что это было правильное решение, вполне осмысленное и обдуманное. Кот очень счастлив гулять. Там он бегает за листиками, играет травинками, лазает, прыгает, играет с другими котами. Он живет. Да, риски есть. Такие же, как у людей. И тем не менее люди себя в 4 стенах не запирают.
Мне даже жалко кошек, сидящих дома. Нив каком людском жилье не найдется столько места для забегов и игр.
Но, справедливости ради хочу сказать, что мы живем в маленьком поселке, где никто не ездит слишком быстро из-за плохих дорог. В городе я никогда бы не отпустила котика гулять. А точнее завела бы плюшевого, потому что живой в 4 стенах... мне жалко так поступать.