Домашние животные

как приучить взрослого уличного кота ходить в лоток?

))) В третий раз за два дня отвечаю на такой вопрос ;))) Лично я, когда он сикнул в углу, промокнул лужицу салфеткой и положил в лоток, добавил туда земельки с улицы. В результате - он почувствовал в лотке свой запах, и привык.
P.S. Спасибо Вам за спасенную жизнь уличного Кота!!!
Эльвира Ш
Лучший ответ
Раатгул Бегалиева это еще не спасенный кот, если я его не приучу к лотку, муж велит вернуть его в приют (((((
Да так же как и маленького котенка - вот только времени уйдет больше.
Если заметили, что он ищет место, чтобы уединиться в туалет - быстро возьмите его и отнесите в лоток. И так много раз, пока он сам туда ходить не начнет.
В лоток насыпьте наполнитель - так он будет закапывать, думая, что это земля.
не-как если сам непойдет то все
Никуда мордой не тыкать!! ! Он уже забыл.
Подбирать наполнитель, пока не понравится.
Добавлять туда его это самое для запаха.
Хвалить, пусть даже только роется в лотке. Можно показать, как рыться.
Странно, обычно уличные сами сразу находят лоток.
сложно но возможно.. .
когда ничитает пи-пи или ка-ка тащите его в лоток. если пописил там, где не надо.. . можно тыкать носиком в лужицу а потом в лоточек.
у меня получилось))
главное - отучить ходить во всех остальных местах! тыкать носом, т оесть в процессе обучения потери неизбежны! а кот может и не приучиться, если совсем уличный, точнее много времени уйдет