Домашние животные
У кого-то есть опыт адаптации взрослого уличного кота. Как он привыкает к квартире, к лотку? Или все сложно?
В общем , это реально одомашнить взрослого уличного кота?
когда кота привезли из приюта, ему было около 3 лет, он прошел по всей квартире очень громко мурлыкая и даже не заметил собаку. Кот пушистый, пуховый, весь в колтунах, пока срезали их, он лизал руки. В лоток пошел сразу (от покойного кота остался) , с собакой примирился быстро, хотя намного больше ее. Спали вместе, когда умерла собака (16 лет), ходил и долго искал ее. Когда привезли щенка-сразу подружился с ней.
Кот тормозной, но умный и смирный. Он у нас кот-нянька, тетешкает с котятами или щенками, находящимися у нас на передержке.
Взяли на улице взрослого кота. Никаких проблем ни с лотком, ни с квартирой нет. Не орет, не гадит, не метит. Приучать практически и не пришлось. Другое дело, что я не исключаю, что он может быть бывшедомашним - сильно уж он к нам рвался.
слышала от других что без проблем привыкают. Они умные-понимают что в тепле лучше чем на холоде.
Да у нас три дня живет уличный кот. Сразу стал ходить в лоток
Если кот раньше был домашним, проблем не будет, у меня таких куча, и ведут себя прилично и в лоток ходят, а вот если кот с рождения жил на улице - это надо много терпения иметь, одна моя знакомая уже много беспризорников адаптировала к жизни в квартире и пристроила. Можно все!
Привыкает ко всему быстро. Ну во всяком случае у нас было почти сразу.