Домашние животные

Как приучать взрослую, уличную кошечку к лотку? Пока встретились делала все на улице...

На даче ко мне заглянула кошечка, по жалкому и беспомощному мяуканью, поняла что девочка голодна и истощенна. А еще в положении. Накормила, напоила. Я надеялась что она местная и к вечеру домой пойдет, но ошиблась. Осталась у меня, за мной как собачонка. Ласковая и общительная, чистоплотная, в туалет только на улице, но в клещах. На второй день, прошлись вместе по домам соседей, никто не признает. Так и осталась у меня. Окатилась на 4-й день, в постели. Пережили, принесла 3-х прекрасных малышей, НО пришло время возвращаться в Москву. Пришлось забрать с собой. Хотя дома у меня своих 3-е кошек, уличные тоже но стерилизованы все. Решила помочь ей поднять малюток, пристроить, а ее на стерилизацию. Так она второй день в лоток не ходит. Она очень "хочет" но латок не признает. Старый не хочет, купила новый латок, другой наполнитель - бесполезно: ((( Как мне быть? Пробовали на улице, но уличная суета ее пугает, машины.. . Спасибо откликнувшихся !!!
Алла Попова
Нам ветеренар советовала посыпать место которым нужно заинтересовать кошку кошачьей мятой (может быть подойдет валерьянка, но моя кошка например валерьянку не переносит, так что лучше конечно кошачья мята) , она продается в зоо магазине. У нас была проблема в том, что кошка царапала не когтеточку, а мебель. Но этот метод со временем действительно помог, теперь царапает только когтеточку. Еще именно для лотка очень действенно, положить в лоток обязательно песок в который она писяла и еще можно ее какашку, это стоит сделать обязательно, кошка пойдет на запах.
Айжан Омарова
Лучший ответ
купите химию в зоомагазине
положите на пол пластиковый лоскут побольше, на лоскут земли или иного субстрата, для нее привычного, сверху немного опилок и на опилки чуточку ее помета (чтобы запах ее был.. ) и она прекрасно все поймет...
Надо в лоток положить её какашку-она пойдёт на запах.
Ольга Гарбар
Набрать простой земли, в которую кошка привыкла ходить. Лоток поставить в тёмном месте, иначе, никак. Уличные кошки не любят, когда за ними наблюдают.
Li**k@ ***
Приучитель к туалету есть. Купи в зоомагазине.
не лучше бы было ее оставить на даче
Алла Попова На даче она через какое-то время опять "загуляет". Котов очень много и все полноценны. Считаете - пусть плодятся?!
Асека Ахметкайровна вообщето я котят люблю))
проще пока выпускайте на улицу, потом дома сосвсем обживется мяукать будет у двери, посадите подведите к лотку, газет туда предварительно мелко нарвите, очень мелко мримерно 5 разворотов хватит, должна сесть пошибуршиться и сделать дело.
Хотя уличную кошку ни одну не получилось приучить, коты намного умней
У меня даж без газет коты обучаются помойные, вот уже кастрат 9 лет живет, в первый вечер понял что от него хотят
домашний кот - это декоративное животное. Главное его предназначение быть частью интерьера. А для этого большого ума не нужно. Такому коту не приходится решать жизненно важные задачи. Даже функции размножения его частенько лишают. Мозг перестает думать, хотеть, воспринимать.
У кошки стресс от вашей "доброты",от этого она не может сходить в туалет.
Достали доброхоты!
Проще было ей запас жратвы оставить.
Яна Панова
Да-а! Не оскудевает российская земля героями-кошелюбами!...
Елена Бродюк
Алла Попова Кошка ухожена, как рассказывают соседи, дачники каждый год выбрасывают из своих шикарных авто кошаков старых или в положении. Я бы таким пожелала остаться без колес до следующего поворота. Ни о каком героизме тут не идет речь, просто "человечнее" быть надо и заводить себе плюшевого. Героизм! б...я...
Такие и мимо человека оказавшегося в беде пройдет и еще и плюнет и пойдет дальше...
В первую очередь, нужно взять себя в руки и посмотреть правде в глаза: кошка – не человек и человеческие мотивы в её поступках искать бессмысленно. Причина, по которой кошка неожиданно перестала пользоваться лотком, скорее всего конкретная и с моральными качествами кошки совсем не связанная. Поэтому и взывать к кошачьему благоразумию бесполезно, а тыкать мордочкой в кучку или лужицу, и тем более шлепать тапком и кричать – жестоко и вредно.
Что делать если питомец не ходит в лоток?
Люба Левыкина
Немного не по теме
ммм да
...:: Улжан ::...
кошке нужен уход
Методом тыка.
Вера

Шутка !
Umida Umida Между прочим, никакая не шутка. У моей тёти кот приучился ходить на унитаз сам без обучения, именно наблюдая за ней и подражая
попробуйте вместо наполнителя песок насыпать... может поможет... удачи вам и терпения!)
Ия Iya
а еще есть спрей специальный, мне помог, называется "место тут"
когда будет ссать выкинуть её в окно
Если кошка справит нужду где то в углу, то надо смочить этим ватку и положить в лоток, а место где она справила нужду тщательно оттереть, желательно доместосом.
Насыпьте песочек и все. Терпение
так же как и маленьких котят