Домашние животные

Как приучить взрослую уличную кошку к лотку? Кошке 10 лет

[S
[Tatiana Sergeevna]
Брать то место где она сделала дела и ложить в лоток, чтобы там исходил её запах
Юлия Феденко
Лучший ответ
[Tatiana Sergeevna] спасибо. получилось.
просто держите лоток наполненный песок земля когда то обстоятельства припрут и начнет кошки не упустят случая и в цветок разрыть так как там земля ....
Лоток

1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.

2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Ольга Семикоп
Так же как и котят
Они не приучаются на самом деле к лотку,просто ищат место,ямку,где можно рыть,не зависимо от возраста.
Botagoz Nurkanova
Никак.
10 лет это уже возраст для уличных.Скорее всего уже ни как.
Сразу поставьте лоток на его постоянное место.
Ограничьте пространство для кошки, чтобы у неё было меньше выбора, куда пойти. Например, можно закрыть кухню и какие-то комнаты.
Если на полу есть ковры, лучше их временно убрать. На кресла, диваны лучше сразу постелить одноразовые впитывающие пелёнки, чтобы в случае конфуза не пришлось это всё отмывать.
Подсыпьте в наполнитель песка или земли, чтобы был привычный для неё запах.
Посадите кошку в лоток и покопайте там её лапками. Может быть, она сразу поймёт, для чего этот лоток нужен.
Первое время следите за ней и относите в лоток, как только увидите, что она присаживается (или по времени). За взрослым животным уследить проще, чем за котёнком, так как котята ходят в туалет гораздо чаще.
Когда сходит в лоток, обязательно хвалите, гладьте, всячески поощряйте.

У кошки стресс, так как она лишилась и хозяев, и своей привычной территории. Важно, чтобы она как можно быстрее освоилась и почувствовала себя в безопасности. Любое животное хуже соображает и хуже обучается чему-то новому, если оно боится или стрессировано. Играйте с ней, разговаривайте спокойным тоном, вовремя кормите и т. д.. Признаки, что кошка освоилась: она вылизывается, точит когти, не прячется, спит на видных местах.

Ещё, если она привыкла гулять на улице, то может предпринять попытки к бегству. Лучше бы поставить защитные сетки на окна.
Обмажьте какашками лоток
Оксана Семенова Не своими, а кошкиными
насыпьте в лоток песка или земли. Она не понимает, для чего нужен наполнитель. н
Но, и немного позновато..
Ей скоро умирать ни до латка уже.
[Tatiana Sergeevna] 10 лет это как 40 лет для человека. это взрослость а не дряхлость
Александра Носкова Это как человеку в 50 лет говорить, что его дни сочтены. Бред. У меня кошка до 20 лет прожила.
Песок в лотке
Лучше отпусти или забей палкой, никак не научишь
1. Шаг-Сесть на лоток
2. Шаг-Посрать
3. Шаг-показать это кошке