Домашние животные

Кошке 10 лет. Недавно обнаружили кровоточащую болячку и несколько шишек под кожей по всему животу.

Кто сталкивался, что это за заболевание? Кошка лижется, периодические громко мяукает.
У нашей кошки были опухоли в районе молочных желез (шишки причем неравномерные) , диагноз - рак....
Людмила Цой (Мошкалова)
Лучший ответ
онкология более чем вероятная. несите к врачу и там все выясняйте
кошка не старая, поэтому к вету идите кошке осмотр нужен
(((((((. Ведите к вет. врачу. Они Вам скажут...
рак и резать, подруга свою почикала
Юлия Мерешко
Стар уже, шерсть вылазит. старость короче. Я так думаю. У моей бабули та же история. Причем она ветерена
Поддерживаю два ответа повыше, похоже на рак.. Но заранее не расстраивайтесь, и выводов не делайте! Сходите к ветеринару! Это может быть всё что угодно, может и что не значительное! Время идет, не тяните.. Чем быстрее сходите, тем быстрее успокоитесь..
Не хочу Вас расстраивать, но возможно это рак.. . У меня был случай, идите к вету
Кошки живут по 10-15 лет. Были редчайшие случаи когда жили по 20 лет. Но не больше! У кошек год за семь так что 7 на 10 будет 70!По человеческим меркам вашей кошке целых 70 лет! Уже помирать ей скоро, очень скоро. Так что готовьтесь к потере любимицы!
Про болезнь: с возрастом у кошек может выпадать шерсть. Ваша кошка уже очень старая. Так что это не болезнь. Это она шерсть лижет. На месте выпавшей шерсти могут быть раны. Вот это и есть ваши"болячки".
А лижет она потому что ей больно! Вот вы, когда режете пальцы ножом, то вы разве палец не лижите? Вот так же и у кошек. А как же иначе? Иначе и быть не может! А мяукает... А вы разве не кричите"ааааааааааааааа, мне бооооольно!!! "???Вот так же и с кошками. В конце концов. и люди, и кошки млекопитающие. Всего хорошего, Григ.
моей кошке 21 год и ещё лет 5 проживёт.