Домашние животные
у кошки (10 лет) аллергия. прописали "Анандин" и таблетки "чистая кожа" см.
если все это и помогает, то ненадолго.... чешется, уже смотреть не могу.... и из еды исключили все что в таких случаях пологается.... ну не мазать же ее Флуценаром (((....может посоветуете что-то поэффенктивней? опять ее в клинику тащить, сплошные заморочки, в прошлый раз, врачу руку оцарапала, мне ногу разодрала...
Дозы и способ применения: Экзекан предназначен для лечения острых и хронических дерматитов и экзем небактериальной и непаразитарной этиологии у собак и кошек. Сахарный кубик скармливают с руки хозяина или добавляют в пищу или воду. Первые 4 суток лечение проводят в следующих суточных дозировках:
кошки и карликовые собаки (масса животного 1-5 кг) : 0,5 кубика;
маленькие собаки (масса животного 5-15 кг) : 1 кубик;
средние собаки (масса животного 15-30 кг) : 1,5 кубика;
большие собаки (масса животного 30 кг и выше) : 2 кубика.
Последующее лечение - 8 суток по 1/2 дозы.
Противопоказания: Экзекан не рекомендуется использовать беременным животным, при диабете и острых вирусных заболеваниях.
Экзекан хорошо снимает аллергию. Продаётся в ветаптеках и зоомагазинах. Удачи!
А, может, у вашей кошки пищевая аллергия? В большинстве случаев аллергию вызывает частое употребление рыбы, особенно бычков и пресноводной мелочи. Дело не в том, что рыба вредна сама по себе, просто она, как и грибы, является своеобразной биологической губкой, впитывающей в себя все токсины из окружающей среды. Поэтому ваша кошка получает их в концентрированном виде. Ведущие ветеринары советуют кормить кошек рыбой не чаще 3 раз в неделю во избежание не только аллергии, но и мочекаменной болезни.
Пищевая аллергия сопровождается сыпью и дерматитом, которые чешутся и приносят еошке огромный дискомфорт. Если не обращать на них внимание, бедное животное раздерет собственную шкурку до крови и будет продолжать расчесывать не успевающие подживать ранки. Для мгновенного облегчения дайте ей 1/6 или 1/8 часть таблетки диазолина .
.Желательно было бы установить, на что КОНКРЕТНО у вашей кошки аллергия. Ведь у кошек, как и у людей, возникает аллергия на различные вещи. Возможно, то, что ей прописали (Анандин и Чистая кожа) помогают ей, как мертвому припарки. А кошка мучается... .
Что касается вашего нежелания тащить кошку в больницу из-за заморочек, вас прекрасно понимаю: у меня с котом подобные же проблемы. Мало того, что во время езды его тошнит, он еще и испражняется, и орёт благим матом... А в клинике его как-то при прививке четверо держали. Ветеринар нам как-то посоветовал успокаивающие таблетки для кошек (к сожалению, не помню названия, но ветеринары в курсе) . Даёте кошке за 1-1,5 перед походом к ветеринару и кошка спокойна.
Не а если вам совсем неохота тащить кошку к ветеринару, попробуйте Цефалексин и Хлоргексидин. Это средства от блошиного дерматита (он нередко возникает и у домашних кошек) . Можно еще Фронтлайном шерстку сбрызнуть. Может, мои советы помогут....
Мадина Таттенова
спасибо,Диазолина на данный момент нет,а есть Дексиметазон....можно дать его?
http://koteyko.ru/ вот сайт там может
быть что то найдёшь он посвящён кошкам ...
Мадина Таттенова
спасибо!!!
Да, сейчас у многих домашних животных-кисок, молодых и более старшего возраста наблюдаются случаи аллергических реакций кожи. Все равно, как бы вы не думали-это напрямую связанно с тем, чем вы кормите бедное животное!!! То, что продается для нас-владельцев по более доступным ценам (сухой корм для животных, консервы) содержат красители и вкусовые добавки, которые вредят нашим воспитанникам! Да, и мою молоденькую двух летнюю киску порой мучает аллергия кожи. Это выражается на холке в виде корочек-шишечек. Борьба с этим происходит часто! Первое: сразу прекращаем давать сухой корм и консервы, и переходим строго на постное сырое мясо (утром немного и вечером), а затем даем таблетки от аллергии для кошек и мажем мазью-снимающей эти корки и способствующей быстрому заживлению. Желаю вам удачи, и вылечив свою киску следите, чтобы процесс этот не повторялся!