Домашние животные
как дать кошке(10 лет)таблетку от глистов?Может быть,кроме таблеток,есть какие-то другие средства, вкусные для животных?
Есть капли на холку от глистов. В любой приличной вет. аптеке спросите. Учитывайте вес животного. Именно от ГЛИСТОВ.
Завернуть котика в плотное банное полотенце, оставив только голову. Запрокинуть ему голову, положить таблетку глубоко в пасть на основание языка. Закрыть котику рот и не давая его открыть, погладить горло, чтобы он проглотил таблетку. Отпустить голову, приласкать кота. Мы дает вдвоем. Один держит, другой дает. Есть очень вредные кошки, тем даю таблетку, держа ее пинцетом, так мои руки в безопасности.
берешь таблетку и кладешь в сливочное масло, скатываешь его быстро, чтобы не растаяло, открываешь коту пасть и закидываешь ему этот шарик, придерживаешь пасть рукой, чтобы не выплюнул, а другой рукой гладишь по шее вниз, что вызывает глотательное движение. Все. Таблетка проскочит незаметно для кота и без последствий для вас.
По поводу питья. Если кошка ест мокрый корм, то в питье они практически не нуждаются. Если сухой, то воду пьют.
Суспензия от глистов для кошек. Набирается в шприц и заливается в рот. Суспензия ПРАЗИЦИД
Поливеркан - сахарный кубик. 1 кубик на 10 кг. берете по весу животного, растолките, смешайте с вкусненьким и он съест это натощак с удовольствием.
вообщем берешь таблетку разминаешь до порошкового состояния размешиваешь с водой чтобы жидко было, потом эту жидкость помещаешь в шприц - большой (без иголки) . Потом открываешь кошки рот и впрыскиваешь туда жидкость - так она не выплюнет таблетку, знаю жестоко, но если надо, то надо
Существуют такие шприцы специальные Каниквантел, паста с запахом рыбы. Очень удобно. А вот со впрыскиванием шприцом размолотой таблетки - осторожно, кошечка и захлебнуться может. Шприцом впрыскивают не в сам рот, а в угол рта, где соединяется верхняя и нижняя губа, затем рот зажимаете, поднимаете голову вверх и гладите кошку по горлу, пока она не сделает глотательные движения.
Купите в аптеке "Пирантел" в суспензии, 1 кубик вашей кошке будет достаточно, залейте при помощи шприца (конечно иглу снимите) и через 14 дней повторите.
мы своему Дронтал незаметно в корм подкидываем, он у нас мальчик наивный)
Сушествуют капли от глистов. вкусные или нет незнаю.
Я таблетку раздавливала, немного раводила водичкой и с ложечки вливала в рот коту, конечно если животное будет держать кто нибудь другой.
денег на валириянку нехвотает,
приготовить комнатной темп емкость с водой и столовую ложку, посодить на колени, если очень страптивая попросить кого-нибудь помочь подержать лапы и голову, задрать ей голову левой рукой (градусов на 45, может чуть больше, но НЕ СИЛЬНО, не на 90) и пальцами раскрыть и удерживать пасть приоткрытой, как можно быстрее и глубже закинь таблетку и залей ложкой воды. Если сразу отпустишь- выплюнет, чуть подержи голову и челюсти и постарайся почувствовать чтоб проглотила
таблетку размять в порошок, и смешать с фаршем рыбным или мясным.