Домашние животные
Сколько дать кошке от человеческой таблетки?
Таблетки "Экстракт марены красильной" по 250 мг. От мочекаменной болезни. Людям полагается по 1 таблетке три раза в в день. Котам вроде можно её давать, но сколько? Кот 5, 5 кг...
1/4 таблетки - это оч. много. Надо пересчитывать на килограмм веса.
И вообще, почему Вы решили, что мочекаменная болезнь? Если кровь в моче - может быть просто воспаление мочевого пузыря - нужны антибиотики.
А если бы вета посетили - он бы назначил и лекарство и дозу.
Хотя веты нас.... Случается, убивают глистов вместе с животными.
котам вроде? а у ветеринара спросить слабо? добрая половина людских лекарств кошкам противопоказана. а от мочекаменной лучше пропоите ему курсом "кот эрвин"
От мочекаменной болезни много специальных кошачих таблеток. Нам прописывали "Уринари"-принимать по инструкции. Но там такие здоровенные таблетки, намучились. Лучше "Кот Эрвин"-это в капельках, судя по всему не противно, "вооруженного" сопротивления не было. А если надо по каким-то причинам человеческую. то не больше четвертинки. Но лучше кошачью.
позвони ветеринару и узнай
Скорее всего 1.4 таблетки
Конечно, лучше всего посоветоваться с ветеринаром, но дать эти таблетки можно, но не более 1/4 и всего два раза на день. Самое главное посмотреть как после первой дозы будет себя чувствовать ваш питомец.
по инструкции Ваших таблеток камни должны быть содержащие фосфаты кальция и магния. . У Вашего кота такие? Насчет дозировки советуйтесь с ветеринаром- моей назначали человеческие таблетки. Дозировки были от 0,1 до 0,5 таблетки- в зависимости от вида препарата. И это только что моей кошке прописывали- возможны наверное и другие варианты. Вы бы хоть ОКА мочи выложили, чтобы Вам посоветовать что-то могли..