Домашние животные
Как дать кошке таблетки??
Кошке таблетки пить нужно, а она не даётся, царапается, таблетки выплёвывает. Как дать ей таблетку??
Открой ей пасть, положи на корень языка таблетку, зажми пасть и дуй ей в нос она начнёт захлёбываться воздухом и проглотит!! примени немного силы, тока так!!
нажать на корень языка и быстро вкинуть
раздроби таблетку, разведи водой, налей в шприц (без иглы) и вплей кошке в пасть!!!!
Ну я своей в еду подъмешиваю. Сам пережевываю, и в эту массу впихиваю таблетку. Таблетку даже тоже раздробить можно, чтоб точно скушала.
растолочь и с ложкой воды залить. или в шприц с водой (естест. без иголки), впрыснуть можно сбоку. или на корень языка положить таблетку. она сглотнет сразу.
нужно положить подальше на корень языка и слегка придерживать пасть, она проготит сразу.. .
я так делала, успешно
Если таблетка горькая, то в еду её бесполезно подмешивать. Насильно запихивать горькую таблетку тоже бесполезно, если кошка почувствует горечь во рту то изайдёт слюной с отхаркивающим рефлексом и таким образам вся таблетка окажется размазанной на полу.
Возьмите кусочек сливочного масла обмажете в нём таблетку.
Заверните кошку в плед, что бы только голова торчала, открыть ей рот на корень языка положите эту обмазанную таблетку.
Разжать кошке пасть, нажав по бокам челюсти, положить таблетку поглубже на корень языка и отпустить пасть. Вероятнее всего кошка проглотит таблетку, т. к. таблетка достаточно глубоко в пасти и выплюнуть её врядли получится. Если таблетка горькая, то её предварительно можно завернуть в плёнку от репчатого лука (такая тоненькая, прозрачная, которая находится между слоями луковицы) .
Добавлять таблетки в еду бесполезно. Если положить целиком, то кошка съест еду, а таблетку просто выплюнет. А если таблетку растолочь и перемешать, то вообще есть не станет.
Можно размельчить таблетку, и смешать с водой, а потом залить ей в рот!
В рыбу засуньне
Растолочь и в сметанку или молочко.
Нужно покрошить таблетку и смешать с едой.. мы так собаке делаем=)
размельчи так таблетку что бы она стала как порошок, и засовывай ей
Я своей кошке маскирую в лакомство: колбасу, мясо. Делаю небольшой надрез, прячу таблетку (или заворачиваю покрепче в тоненький ломтик мяса, шкурки - это лучше ) По- другому нельзя, царапается и кусается. Пробовала толочь таблетку и смешивать с кормом - отказывается от еды.