Домашние животные
А если дать кошке таблетку валерьянки, что будет?
к Вам в гости на валерьянку она позовёт еще с пару сотен кошек....))))
Моей похрену на валерианку))) ) Апатия))))
попросит добавку...
кошки разные. одни потом спят, другие - бесятся) ) но по-любому - прикольно будет)))
Есть вряд ли будет, но кайф поймает! Расширятся зрачки, будет тереться обо все, валяться в этой таблетке, может и помурлыкать, но если попробуете погладить - укусит, скорее всего.
Я своим насыпаю таблетки в маленькие пузырьки с крышкой и бросаю на ковёр. Они их перекатывают, берут лапками к морде занюхивают и начинается балдёж. Отбирают друг у друга пузырьки, носят во рту. Короче -правильно сказали : снимай на кинокамеру, даже если не съела таблетку, а только нанюхалась.
А мой тащится только от чайных валерьяновых пакетиков. Но зато КАК тащится=))
она будет рада.. .
лучше ее разкрошить.. потом вылежит это место до дыр... будет еще долго там тереться... кататься по полу.. муркать и балдеть... а потом еще попросит :)
Сразу доставай камеру и снимай её, потом поугораешь ))))))))
У меня кот бесился... побегает, а потом спать завалится. А кошке все равно было..
она опьянеет, и будет носиться по домк как сумасшедшая)))))))
В состав валерьянки входит множество активных, сильно действующих кислот: уксусная, муравьиная, изовалериановая. Именно из-за них, а точнее – их запаха, кот впадает в эйфорию: он мечется по комнате, кувыркается, карабкается на стену и точит когти об двери и стены. Кроме того, изовалериановая кислота, попадая на слизистую рта, вызывает у кота ожог и сильное раздражение.
Кислоты издают аромат, сильно напоминающий запах феромонов взрослых кошек. Проще говоря – нервная система кошки возбуждаются, когда она вдыхает валерьянку. Валерьянка оказывает существенное влияние на гормональную и эмоциональную сферу питомца.
Наблюдать за бурной радостью любимца, конечно, забавно и интересно. Однако нужно учитывать, что валериана – крайне опасное для него растение. Зоологи ее часто называют «кошачьим наркотиком». Она вызывает слуховые и зрительные галлюцинации: питомец слышит и прячется от воображаемого врага. Иногда действие препарата не проходит несколько дней: кот боится любого шороха, прекращает есть и пить, не спит. Может быть и другая реакция: нежный и спокойный кот превращается в дикого хищника, который готов напасть на хозяина.
Интересные факты о кошках: Сердце кошки бьется в два раза быстрее, чем у человека. Поверхность носа пушистого любимца уникальна, как человеческие отпечатки пальцев.
Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-koshki-lyubyat-valeryanku/
Ей кайфова будет!!!
побалдеет ваша кошечка. хотя от одной врят ли - сделайте коту приятное накормите его валерианкой!
Галина Михайлова
Много валерьянки тоже вредно!
может кайфу словит? ХD
Попросит ещё
она начнет кататься по полу и тереться об разные предметы и пол включительно, а если намазать морскую свинку или хомячка валерьянкой, то кошка начнет их усердно вылизывать и тереться об них.
Еще попросит...;)
Мой съел таблетку и пошел обратно на свое место. Даже никаких эффектов.
А мою кошку после валерьянки в таблетках парализовало, пришлось проводить курс лечения. А сколько нервов потрачено и бессонных ночей.