Домашние животные
Если дать кошке таблетку валерьянки, она уснёт? Хочу почистить ей уши, но справиться в бодром состоянии с ней не возможно.
А зачем чистить кошке уши? Прям сильно грязные?
Юлия Завьялова
Чешет сильно, что то есть.
Нет. одна таблетка её не вырубит
Приучть кошек можно и не надо им позволять делать что они захотят. Каждый день чищу и глаза и уши и если времени нет, то все равно на 1-2 минуты якобы чищу ей глаза и уши. Начинаю всегда понемногу, как бы в игре, потом увеличиваю время. Никогда не отпускаю кошку из рук если она вырывается, тогда она будет победителем.
Ничем не надо поить кошку, валерианка приведет ее в полувозбужденное состояние. Лучше всего каждый день воспитывать и приучить можно ко всему. Сейчас я приучаю к мытью в душе и в ванночке. Первый день воду маленькой струйкой пустила и поиграла. Собаки мне глаза открыли, что Я в доме хозяйка и ВСЕ животные меня должны слушаться, даже кошка.
Успехов в воспитании!
Юлия Завьялова
Спасибо. Но не отпустить из рук - это очень трудно, у неё же когти... Она у нас какая-то не ручная... Но на счёт приучать, надо как то это начинать делать.
Екатерина Баханькова
Я не автор вопроса, но согласна с вами. У нас тоже все животные подчинялись беспрекословно. Коту каждый день профилактику делали - якобы чистили уши, осматривали глаза, да вообще полный осмотр всего животного, и сколько маме надо было (она проводила процедуры), столько кот и лежал, пока не отпустят
Уснёт, как же. Да он как самолёт будет по дому летать, с бешеными глазами. И песни будет петь по своему. Проверено.
Не уснет
не уснет
Валериану не стоит давать, бесполезно.
Кошку завернуть в полотенце и попросить кого-нибудь подержать мордашку. Если выделения засохшие, можно немного намочить ватный диск или палочку. Далее к ветеринару для уточнения диагноза. Чесать не давать. Заочно такие диагнозы, увы, поставить нельзя, так как у кошки может быть и типичная аллергия (аллергический отит), и ушной клещ. За пару дней запущенное заболевание даже при квалифицированном лечении не пройдет. Чистить обязательно, при чем как можно лучше. Что капаете на данный момент?
Можно завернуть в полотенце или одеяло так, что бы не шевелилась...
Юлия Завьялова
Пыталась я заворачивать, но это не про мою кошку... Завтра с подмогой попробую.)
от таблеток не уснёт
Когда будет спать, тогда и чистите уши. Или вы чистите уши слишком больно, раз кошка не терпит.
Валерьянка кошек не успокаивает, а возбуждает
Надо было с детство приучить к купанию! мой кот без проблем купается и ему очень нравиться !
Кошка и валерьянка.. Ты сама понимаешь, о чём ты говоришь?
Для самок может привести еще к более буйному дейстаию. Зачем решили чистить уши?
Юлия Завьялова
Уши чешет очень сильно.
Наталья Жвирко
У них от природы там специальные волоски от паразитов. Лучше проверить у вета. У них там тонкая чувствительная кожа, можете навредить
Да придави ей голову и все че боишься то от валерьянки еще никто не засыпал
Нет .У некоторых наоборот начинается бешенство. Они начинают носится по квартире как сумасшедшие. не слушайте телевизор.