Домашние животные

Никак не получается дать собаке таблетки!! Она ужасно выворачивается, хотя маленькая(весит всего килограмм) и...

держим мы ее вдвоем с сестрой! Ей надо вливать лекарство в рот через шприц и таблетки давать с помощью специальной "таблетко-давалки"в течение 10 дней .А ей даже пасть не разжать! Сегодня первый день, а я совершенно не представляю,как с ней быть дальше(((( Подскажите,какой-нибудь способ,пожалуйста!
таблетку растолочь, затем развести ее с небольшим кол-вом воды, набрать в шприц, без иголки! затем залить за щеку ( оттянуть сбоку)
Fatima Me
Лучший ответ
Чтобы открыть пасть нужно надавить на края челюсти. А если б у вас с сестрой дог был...
в колбасу запихни как в фильме операция Ы
Оля Чичирина
можно распять ее на ножках стула)
Гулнур Заурбекова оччень остроумно....
Не знаю как с собаками, а кошкам своим я даю таблетки так - если зубы стиснуты, то засовываю между зубами, там у них есть такой промежуток за щекой куда можно засунуть, и держу пасть, что бы невыплюнула, пока не проглотит. Только так им таблетки даю, самостоятельно они их не пьют, если только это не витамины, их-то они грызут с удовольствием!
Растолки таблетку и в ложечку с водой, пасть разожми и заливай с ложки .
когда собаки были делала проще открывала им пасть через щель с двух сторон опрокидывала им голову назад закидывала туда таблетку поглубже и закрывала им рот не давая опустить голову вниз чтоб не пытались ее выплюнуть держала до проглатывания... и все хорошо получалось...
Мы когда нашу взяли тож килло весила, сейчас уже два совсем большая :) Таблетки крошила в корм (витаминки) или ещё с чем-то вкусненьким, а через шприц вливала противогельминтную жидкость под язык и всё ок. Удачи Вам!
Дина Нуралина
Берете ссзади за уши и натягиваете их на себя, при этом держа собачонку за пасть. Другой рукой даете таблетку, предварительно смочив ее в подсолнечном масле. Потом погладьте ее по горлышку. Таблетка пройдет.
Нина Фиргер
Берете питомца на руки! кладешь таблетку на язык собачке и крепко рукой держишь ее пасть, одновременно гладя горло собачки.. . она делает глотательные движения ...и таблетка проглочена! Терпения и удачи !
Гулнур Заурбекова Ну да....беру питомца на руки, он послушно открывает рот и высовывает язык....
Написала же,что даже пасть ей не разжать- сопротивляется!...
Можно растолочь и насыпать в корм, тщательно перемешав. Можно попробывать заменить таблетки на жидкое лекарство. Можно попросить назначить уколы и либо ставить самим, либо просить умеющих.
Ирина *******
в колбасу как в фильме про шурика!
раздроби таблетку и перемешай с кормом) ток не с сухим
Мы так кошаре своему витаминки даём!
Лана Xxx
можно таблетку растереть в порошек - и просто вдуть в пасть ей, а можно в колбасу засунуть - тож вариант, только в маленький кубик колбасы - чтоб она не разжевывала его а так проглатила - а то выплюнит)))))
В еду можно подкладывать... или в какое нибудь лакомство... мне помогло ;)
Гулнур Заурбекова Она ест только сухой корм, таблетку даже не смешать с ним(((
Нужно сильно нажать на края челюсти и она сама откроет пасть. В это время затолкать таблетку и зажать пасть ладонью пока она не поглотит ее, после этого обизательно похвалить и поощрить вкусненьким!