Домашние животные

Вы замечали, что собаки и кошки читают наши мысли? Вот только подумала дать собаке таблетку, а она пошла и спряталась=)

голову на лапу положила и так хитро глазами стреляет. вот умора=) Вот как они угадывают намерения человека?
У собаки интеллект пятилетнего ребёнка, а у кошки трёхлетнего. Собаки и кошки понимают многие слова и если бы у них были голосовые связки как у человека, то они могли бы говорить с хозяином. Кстати кошки практически не разговаривают друг с другом при помощи звуков, это они для нас мяукают, а вот собаки болтают друг с другом. Потом все животные хорошо понимают язык жестов и поз, а так же по запаху, выделяемому человеку могут определить его настроение, отношение к ним, у них сильно развита интуиция. Если человек боится собаку, то собака сочтёт необходимым его укусить. При страхе выделяется гормон страха, собака его чует и понимает - если боится, значит слабее, значит надо его укусить, чтоб место своё знал!
Помимо безусловных и условных рефлексов домашние животные способны анализировать ситуации и принимать адекватные в данный момент решения.
Делайте выводы сами, если собака как пятилетний ребёнок, то на каком уровне она Вас понимает?
Случай из жизни. В деревне умерла старая соседка и у неё остался кот. Ошалев от голода кот пришёл к нам за жракалкой. И всё бы ничего, но кот уличный и решил устроить под газовым котлом себе туалет. Но я быстро просекла его намерения, взяла его и вынесла на улицу. В попке застряла какашка, кот гадко орал и ругался на меня. Два дня я его не пускала в дом, но кормила. На третий он нагло залез в форточку, пока я копалась в огороде, и заснул. Увидев эту картину маслом я подошла к нему и тихо поговорила с ним, объяснив, что больше не буду пускать его в дом, если он опять решит нагадить. Больше кот не хулиганил и всегда просил что бы его выпустили в дверь, если форточка была закрыта.
Надеюсь я Вас не утомила и Вам было интересно...
Татьяна Фисенко
Лучший ответ
Может быть и читают иногда. Я тоже всегда знаю о чем думают мои собаки ))))
А лекарство мы каждый день принимаем-от сердца. Заворачиваю таблетку в кусочек вкусного, говорю-Боня, иди лекарство пить, и Бонька пулей прибегает ко мне )))))
???? I{Иndеr Urprиzzz???? А у моей что-то тоже сердешко барахлит. лишний вес у нее. Какое лекарство вы даете своей собачке?
Раньше до грехопадения первые люди могли общаться и понимать животных, а теперь только домашних питомцев. И взаимно. Некоторые специалисты говорят, что они нас понимают по интонации, да нет, же и слова, и мысли! Мы еще ничего не сделали, а они уже знают, что мы собираемся делать. Когда моя знакомая сказала собаке: "Иди, посмотри как у бабушки ножка", - она пошла и стала носом в ногу тыкать. У них не только на мордочке, но и на шерстке есть такие информационные волосики, по которым они считывают информацию от руки, которая к ним прикасается.
Марина Ким
это не угадайка, они прогнозируют события опираясь на предыдущий опыт наблюдений за хозяевами )))
они непредсказуемы по-доброму, тем самым привлекая человеч. . внимание..
да да
да у меня кот тоже такой продуманый. пока дрых, мать мне шепчет иди возьми пузырек, щас ему лекарства закапаем. он сразу глаза открывает и убегает от нас, даже ничего не успели взять. может понимает гад слова
Да, они умеют читать мысли, удивительно!
хаххаааааааааааа)) ) прикольно! Наверно существует некая связь...
Это люди всегда себе чего-нибудь придумывают, а животные мир воспринимают таким каков он есть. Это им в подарок от природы - шестое чувство.
Я думаю, это не чтение, а предчувствие так сказать
У меня был один случай с кошкой, я хотела её отвезти к маме, а она спряталась. Искали целый день, потом нашли. Она залезла на шкафчики на кухне, я в шоке была. Она там вообще ни разу не сидела, не лазала туда. Ну вот там, у мамы, с ней неприятность и прриключилась.
мдааааа
да уж. А моему псу за радость съесть таблетку.
Нет я только думаю щас как дам по жопе, а она сидит и моргает как нечего не случилось!