Домашние животные

как дать собаке таблетку?

подскажите пожалуйста, если собака не ест витамины, КАК или какие способы есть введения?) ) С сосисками фокус не удался.. . Половинку таблеточки съела первую, потом стала просто выплёвывать)) ) Собака беременна, витамины прописал врач.
Если вам нужно дать собаке антигельминтные таблетки или лекарства, проще всего смешать их с пищей. Можно спрятать таблетки в куске сыра или сосиски, только сначала следует дать кусочек без таблетки.
Аня Леонова
Лучший ответ
есть такой метод: растолките таблетку (чтобы был порошок или хотя бы мелкие кусочки), разбавьте немножко с водой и заливайте ложечкой или шприцем без иглы за задние зубы (моляры), предварительно оттянув губу, помогает, собака просто так устроена, что она выплюнуть не сможет и ей остается глотать
Яна Маркелова
Растолочь и положить в еду.
Или обучить команде ТАБЛЕТКА
Что нужно делать? Усадите собаку напротив себя, покажите ей лакомство. Дайте команду «сидеть» и похвалите угощением. Затем «дай лапу» и снова похвалите таким же образом. Набор команд может быть любой. Потом скажите «таблетка» и суньте питомцу в зубы вкусняшку. Опять «дай лапу» . Как только собака усвоила слово «таблетка» , начинайте обучать правильному выполнению команды.
растолки в миске смешай с водой
Ирина Суркова
Не толочь, не толкать в еду, а только открывать пасть и мигом совать как можно дальше в горло. Она рефлекторно сделает глотательное движение.

Если портить таблеткой еду, она может начать отказываться от еды. Особенно, если горькие таблетки. Если нейтральные витаминки, всё равно лучше в глотку. Так точно знаешь, что она ВСЁ проглотила.
Н.
Настенька* ...
У меня тоже собака не признаёт никакие витамины и таблетки. Я просто смешиваю с его кашей и он съедает.
Юляша Капран
растираю в порошок... на ложечку с водой и в пасть заливаю.... другие уловки не проходят....
Сербина Марина спасибо большое!
разотрите в порошок, разбавьте немного водой и в шприц, потом из шприца (без иглы) в пасть собаке.
Яна Суханова
Можно в порошок ее растереть, и дать с вкусняшкой =))
Римма Вагапова
можно растолочь таблетку и всыпать в еду. но если не ест, не давайте. может можно витамины заменить уколами ( вместо таблеток - укол)
не ест и не трогайте бедное животное.
Юлиана Отт
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=130]Как дать лекарство животному? [/url]"
пинцетом на корень языка, если нельзя с кормом или не получается
*K
* Kristina *
Сербина Марина подавится собака. тойчиков горлышко маленькое
* Kristina * тогда в порошок и с водичкой через шприц на внутреннюю сторону щеки. Естественно без иглы! )))))
Таблетки лучше, конечно, развести с водой, и через шприц БЕЗ ИГЛЫ влить в пасть собаке. Есть еще один вариант. Обмазать таблетку в масле и попробовать запихнуть в пасть собаке. На счет второго будет сложнее, если собака кусается. А первый вариант не плохо прошел с моей собакой. Удачи!)
О*
Олька *
Вы так прям не слушайте ветеринаров это ведь природа если собака не есть таблетки значит в них не нуждается если будет ей плохо то её организм сам заставит
раскроши на ложке высопь на язык проглотит и воды из шприца потихоньку запьет
В*
Вера *s*
В еду подкинь
Camila Nurpeisova
Сербина Марина у собаки плохой аппетит(( не получится "подкинуть"....
моя дочь зходила на ветеренарные курсы и она мне росказываола что вкалывать витамины надо в бедро
силком запихивать в пасть.. а что делать