Домашние животные
А можно ли дать собаке таблетку супрастина или другого успокающего средства?
Дело в том что наша собака очень плохо переносит какие-ибо переезды, а к нам придёт очень много гостей и поэтому пёсика нужно на целый день перевести в другую квартиру (где к тому же ещё кошки живут). Можно ли давать успокоительное и какое давать если можно :) Слышала что некоторые супрастин дают...
суправтин не поможет... Дайте бромкамфору (примерно четвертинку на 5 кг веса)
Супрастин-не то. Давать можно, но не в качестве успокоительного. Лучше глицин, например. Только с дозировкой не ошибитесь и вообще лучше это обсудить с ветеринаром.
Я в случаях, когда животным предстоят волнения - перед дорогой и вообще - даю Кот Баюн - вет препарат гомеопатический успокаительный - только мне удобней в таблетках давать, а не в жидком виде. Ну никак ни супрастин. Вдруг навредит? И заранее давайте успокоительное. Удачи.
супарстит это не успокоительное а противаллергенное, просто имеет сонный эффект, если решите дать то исходите из веса собаки, кг 10 полтаблеткаи, до пяти кг четвертинку, алучше позвоните в ветеринарную больничку
В Зоотоварах купите специальное средство, стоит 30 р. Кот Баюн называется, давать по пол чайной лож. 3 раза в день.
Даша Неизвесная
Кот Баюн это гомеопатия (обман). Он не работает.
Мне кажется лучше дать циннаризин . если собака крупная, то целую таблетку.
Елена Мелихова
в некоторых случаях цинаризин оказывает возбуждающее действие так как улучшает кровообращение мозга. и чтобы Ц. оказал какое-то действие его необходимо применять как минимум 2 недели...
дать -то ему всё можно.. .
вопрос -возьмёт ли????
Елена Мелихова
возьмёт))) собаке кстати если знаешь как можно дать лекарство в любой форме...
ну если охота потом отмывать полностью заблеванную квартиру и машину, то можно и супрастин дать. а вообще-то люди с ветеринарами советуются в таких случаях. я думаю, в Вашем случае и валерьянка поможет.
Супрастин - противоаллергическое средство, для этого бесполезен. Кот-Баюн - хороший совет, но его надо давать несколько дней перед нервотрепкой предполагаемой. Если у Вас нет этого времени - позвоните ветеринару, он посоветует снотворное в нужной дозе ( если меньше, то не подействует, а сильно больше - и не проснуться собак может ((((
С чего вы взяли что супростин помогает, вообще то супростин это препарат от аллергии, еще его дает людям при отеках слизистых. А для собачки давать ничего ни надо, в крайнем случае немного валерьянки с водой разбавьте и влейте в пасть.
успокаивают валерьянкой в таблетках, а суспастин снотворное скорей
Не супрастин надо давать, ведь это от аллергии препарат. А что-то успокоительное, подходят и "человеческие" препараты, но в зоомагазинах есть и для животных.
Обычно собак лечат также как и людей, только дозу поменьше надо довать.
глицин вообще то стимулирует мозговую деятельность, а ни как не успокаивает
успокаивают мята, валериана
вышеупомянутый кот-баюн хорошая штука!
успокаивают мята, валериана
вышеупомянутый кот-баюн хорошая штука!
Екатерина Юркина
кот -баюн очень мало каким собакам помогает....