Домашние животные
Как дать собаке таблетку?
Попробовала раздробить, таблетка в воде не растворяется, а значит положенную дозу витамина она не получила. Как вы даёте вашей собаке витамины, которые в таблетках. У меня это кальций+витамин Д в одной таблетке.
положить собаке таблетку по глубже в глотку и поднять морду, и погладить горло, от этого появится глотательный рефлекс и животное проглотит лекарство
попроси
Раскрываете пасть собаки (верхнюю челюсть обхватить одной рукой - пасть раскроется - поднимаете за челюсть немного вверх) - другой рукой кладёте таблетку на корень языка (прямо к горлу) - закрываете пасть - собака автоматически глотает - можете подержать закрытой пасть несколько секунд . Так же можно погладить по шее - это провоцирует глотание .
Самый простой и проверенный способ . И никаких колбасок и шприцов не надо )
Самый простой и проверенный способ . И никаких колбасок и шприцов не надо )
У нас таблетки или витаминки в этой форме только в путь, а вот в жидком виде типа пейте сами)). Заложите таблетку глубоко за щеку животному и при закрытой пасти можно. Далее когда увидите, что животинка почти проглатила таблетку поднимите мордашку чуть в верх погладьте. У меня такой вариант проходит. А может витаминки не вкусные?))
Мадина Куйкалакова
Я не знаю надо давать, уши не встают.
собаки нет, но коту заделываю в кусочек колбаски или сыра
на корень языка, закрываю рот и глажу по горлу пока не сглотнет. младший сам может сожрать, он любит всякую шнягу есть.
Я в кусочек лакомства прячу таблетки, изрядной хитростью мои питомцы не отличаются, поэтому прокатывает. А вообще на корень языка кладут, зажимают пасть и по горлышку поглаживают.
Я своим с паштетом печеночным даю... маленько, что бы таблетку спрятать и что бы разгрызать повода не было)) даже самые горькие таблетки только в путь проскакивают)) если таблетка большая, делю на 2 части и даю за два раза..
Попробуйте вставить маленькие кусочки таблетки в колбасу. Способ хороший .У нас собака не ела таблетки от глистов что ли... не помню... тогда мы их измельчили и вставили эти кусочки в колбасу. Может тогда получиться, а наш витамины пёс обожает! Когда ему их даём он не убегает, а на оборот ждёт когда мы ему их дадим!
Раздробите таблетку мелко и в корм высыпьте
Я закатываю таблетку в размягченный сыр..) Т. к. мой сыр обожает, съедает не глядя..))
Легко и просто
Берете колбасу или другое угощение в которое можно положить таблетку, туда заворачиваете таблетку и даёте собаке. Если не съела или собака маленькая, обычно ложим таблетку возле самого горла и закрываем пасть собаке и держим пока не проглотит (главное НЕ держите ноздри). Вред собаке причинить не как не получится. Главное держите секунд 5-7. Чтоб она успела проглотить.
мая сама жрет. тока давай.... закинуть в горла и держать мордой вверх пака ни праглотит.
Мадина Куйкалакова
Не хочет сам) Да и щенок ещё пятимесячный.
в глотку пальцем как можно глубже
Тоже щенок 5 месяцев:) Он иногда сам их ест когда голоден, принимает за еду, или я во что-то кладу к примеру в корм.
в еду можно подложить.
Похожие вопросы
- помогите пожайлуста! как дать собаке таблетку, никак не справиться....
- как дать собаке таблетку?
- Никак не получается дать собаке таблетки!! Она ужасно выворачивается, хотя маленькая(весит всего килограмм) и...
- А можно ли дать собаке таблетку супрастина или другого успокающего средства?
- Вы замечали, что собаки и кошки читают наши мысли? Вот только подумала дать собаке таблетку, а она пошла и спряталась=)
- как дать собаке таблетку с вкусняшкой ек получается
- как собаке дать горькую таблетку? мы развели водой, держали собаку и поили. но так собака вырывается
- Что будет если собаке во время беременности дать гормональные таблетки?
- Как дать кошке таблетки??
- скажите я вот капнула на холку вчера вечером кошке фронтлайн и сегодня утром дала дронтал таблетки от глистов