Домашние животные

как дать собаке таблетку с вкусняшкой ек получается

в колбасу засунуть ) с моей прокатывает
Лариса Титаренко
Лучший ответ
Большим и среднем пальцами разжимаете пасть, другой рукой засовываете таблетку на корень языка (как можно глубже) закрываете пасть и держите пока не проглотит.
**
*olen'ka *
запихни подальше за щеку и зажми пасть, чтоб не выплюнула, она должна ее проглотить
Tata Tangurguli
Согласна с первым ответом, а еще надо поглаживать по горлу, держа морду поднятой, чтобы собака все-таки проглотила, а то чаще всего они задерживают таблетку в пасти или горле, только стоит отпустить - все, таблетка выплюнута.
Nurai Abieva
А я таблетку заворачиваю в тоненький кусочек сыра, как миленький, проглатывает.
Обычно в пасть кидают таблетку и зажимают пасть рукой, пока не проглотит таблетку
Вы будете смеяться, но уже лет двадцать собакам разжевываю таблетку сама, открываю пасть и метко сплевываю в горло. С кошками прокатывает тоже. Еще никто не смог выплюнуть. Потом полоскаю рот.
С колбасой вместе дайте, а так вообще не надо церемониться, я своему питбулю, без всяких церемоний, разжимаю рот, кидаю таблетку, поднимаю морду вверх и глажу шею. Мама и папа с ним церемоняться "ти мой шладкий, скушай колбаску" и он кривляется. А у меня волей не волей проглатывает.... =)
положитьв рот глубоко за брыльку она ее не сможет выкинуть можно и без вкусняшки
B.b. C.
я обычно разталкиваю таблеточку в порошок и смешиваю с консервой.
если таблетка горькая, то разталкиваю и смешиваю с водой, набираю в шпритс (без иглы! ! ) лекарство и заливаю разом, не очень приятно, но эфективно.