Домашние животные
нормально ли если моя кошка весит 2 килограмма
моя кошка весит 2 к но мне кажется что оно худоващая ей год с половиной раньше она вообще весила 700 кг была очень худая теперь ель ель дошла до 2 килограмма я её кормил очень много потому что у неё хороший аппетит но больше оно не прибавляет хотя бы 3 килограмма весила чтоб было по толще а то оно мне кажется немного тонкой худой я её кормлю мясом творогом рыбом ну в общем она нормально питается подскажите какие методы есть чтоб кошка прибавляла в все
Это уже анорексия.
это мало. а рыбу нельзя она вызывает мкб
Кошки разные бывают, в том числе и с пороками развития, у моей есть врожденные проблемы и болела в детстве сильно из-за этого, отставая в росте и развитии, всю жизнь она была достаточно откормленной кошечкой, но при этом никогда не перешагивала рубеж в 2,5 кг во взрослом состоянии

Нужно рацион правильно составить и кормить по норме в соответствии с возрастом и весом кошки. Сырое мясо расчитывайте по форуле, 20-30 грамм мяса на 1 кг веса кошки, полученный результат делится на количество кормлений по возрасту кошки. Рыбу лучше убрать вообще из питания, но можно давать рыбу только жирных стротов, типа трески, тунца, лосося, форели, кеты, кижуча, нерки, 1-2 раза в неделю в виде лакомства, а не основного питания.
Основу рациона должно составлять сырое мясо.
Сырое мясо должно быть только мышечное, филе с голени и бедра, подойдет курица, индейка и кролик. Мясо нарезается на кусочки чтобы челюсть работала.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Овощи (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или вареные в виде овощного пюре, подмешиваются к сырому мясу и субпродуктам).
Натуральные отруби (если откажется от овощей купите в обычной аптеке натуральные отруби и подсыпайте к сырому мясу по щепоткам).
Кисломлочные продукты, (ряжека, кефир, творог).
Яичные желтки (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток).
Кости (Для чистки зубов и массажа десен). 2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки по 2-3 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же, можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва (клюв нужно удалить), прокрутив их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, который усваивается практически полностью. Можно периодически включать его в рацион.
Добавки и витамины.
Вместо рыбы покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, есть в продаже специально для животных и капайте по 2-3 капли в еду.
Купите германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Можно давать постоянно, на протяжении всей жизни животного.
Покупайте хорошие мультивитамины.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Добавки и витамины.
Покупайте хорошие мультивитамины.
Это истощение для кошки . Вес зависит от размера кошки. У меня кот

Не замечала ни разу как она делает селфи, выкладывает в инстаграм фотки. Звонит подружкам и плачет, что толстая, и не нравится мальчикам?
1)Не все кошки должны быть жирными, посмотри на людей кто-то жирный от природы, а кто-то как бы не жрал не набирает в весе
2)смотря по породе (например: Мейнкун 2 кг весит когда котенок)
3)Моей кошке тоже 1,5 года, она не пушистая хотя ее зовут Пушинка и худая. Весит тоде примерно 2 кг и это нормально!!!
Так что не волнуйтесь девочки не должны быть жирными)))