Домашние животные
это нормально если моя кошка весит 2.9 кг а другая весит точно 2 кг а мне вот интересно не маловато ли это для них
Мой кот весит 5,5 кг. Обычный короткошерстный дворянин. От носа до кончика хвоста 97 см. Кунов в предках не наблюдалось вроде... Раньше весил почти 8, но похудел. Если кошка не бобтейл и не коротколапик, то наверное стоит прикидывать вес ориентируясь на длину от кончика носа до кончика хвоста с поправкой на строение скелета (коренастое как у британцев и сибиряков или тонкое и изящное, как у ориенталов). Вот примерная табличка кошачьего веса по породам

У беспородной кошки нет никаких стандартов и надо ориентироваться на кондицию животного, моя весит 2,4, при этом она коренастенькая и имеет немного лишнего веса. Но она была найдена в очень неважном состоянии и сильно болела
Кошки всегда мельче котов. Мой кот весит 5.5 кг. Он дворняга, но возможно кто то из мейн кунов рядом бегал. Не толстый, просто сам по себе большой. А две соседские кошки на даче в половину меньше, значит и весят в половину.
Нормально!
Если кошки без породы и стандарта, то они могут быть любыми. По кондиции смотрите, если признаков худобы нету - все в порядке.
Моя кошка была 2,7. При том не худая, нормальная.
У меня кошечка была 2,5кг, стройная, миниатюрная, сейчас весит 4200, но на глаз прибавка не заметна, такая же худенькая, стройная. Другая кошка при весе 4,5кг выглядит упитанной
Есть большие кошки и есть маленькие, моя в 3,5 кг уже была пухляшкой, а у подруги в 4 кг как скелет. фото выложите
все зависит от кормления и содержания питомицы, как развивалась она когдв была котенком, некоторые кошки очень мелкие ввиду своей генетики