Домашние животные

Кошка весит 5 кг, это нормально?

Она только жрать и умеет. Хотела кормить её нормально а она ноет и жрать не хочет то что ей дают. Но зато хочет магазинные корма в пакетиках.
Капец какая неповоротливая, пыхтит когда идёт.
а вы, видимо, легко поддаётесь дрессировке)))) Выполняете команды, которые вам даёт кошка)))) Корм заменить на хороший, не ниже супер премиум. С кошкой больше играть, чтоб двигалась и энергию тратила. И Начните всё-таки любить свою кошку! Это значит начните заботиться о её здоровье!
Светлана Богапова
Лучший ответ
Многовато, тем более раз пыхтит, значит, уже страдает от жира. Моя тоже 5 кг, вся круглая, но не пыхтит, а ещё и скачет, как конь. Корма в пакетиках, надо полагать, китикет и прочая дрянь? Она на них подсела, как на наркотик, потому и не ест больше ничего. Их не давайте, там одна дрянь. Давайте только качественный, который продается не в супермаркетах, а в зоомагазинах. Не давайте ей выбора, начнет есть, с голоду у полной миски не помрет, разве что похудеет немного, так это ей на пользу
Kristina Kineeva
У беспородных животных нет стандартов, чтобы говорить нормально или не нормально.
Кошку отвести к ветеринару. И чтобы понять толстая или нет-нам надо видеть фото.
У меня кот старший 7 кг весит и что? Но он активный и при этом не очень крупный.
И вместо того, чтобы пытаться её как-то унизить... надо к ветеринару бежать
Машка Токарь
если нормальную еду не ест, то значит это уже ожирение. ожирение процесс индивидуальный. кошки разной конституции и разный вес можно считать нормой. если натуральную еду не ест, то лучше не кормить. а в кормах все равно химия, лучше не давать. надо давать мясо без костей, каши, овощи, хлеб темный можно.
О ком речь вообще?
Поставьте ей ту, еду, которой хотите кормить. Все, что не съела за 15 минут, убирается до следующего раза. Кошка поймет, что вариантов нет и начнет есть то, что дают.
Наталья Ситдикова А, вообще, если она такая толстая, лучше сходить к врачу. 5 кг для кошки норма.
Вы про какого животного говорите?
Настасья Дик
всмысле "нормальное питание"?
Гульжанат Жаксымбетова Чтобы кошка дальше не жирнела
Обыйный кошки 3,5кг, толстый 10кг Нууу а твоё ну... нормально
Eli Lux
Смотря какая кошка. От породы зависит, у меня Сфинкс 7 кг, при этом не толстый.. а бывают британцы, по 5 кг как мешок!