меня заводчица учила так - если некому помочь, зворачивай кошку в пледик или толстовку как младенца и прижимай к себе - так царапаться не будет.
сбоку нажимаешь пальцем в углу рта, просто аккуратно старайся протиснуть палец между зубов по направлению к глотке, скользи по языку. Кош начинает открывать рот, что бы убрать то, что мешает и ты имеешь возможность палец держать поближе к глотке - если кот делает глотательные движения и язык ходит туда-сюда - все правильно! остальными пальцами роняешь в глотку таблетку т держишь палец еще пару сек, вытаскиваешь и зажимай пасть в закрытом виде ненадолго - он физиологически не мог не сглотнуть а когда ты держишь не может срыгнутуь
Домашние животные
Как дать кошке таблетку? Заранее спасибо.
Нажать сбоку на челюсти (на уголки, аккуратно) , она откроет рот, запихнуть таблетку и зажать нос на 5 секунд.
Проглотит как миленькая.
=)
Проглотит как миленькая.
=)
Растолочь ее, смешать получившийся порошок с водой, зачерпнуть в шприц, поймать кошку, скрутить ее по лапам, зафиксировать голову полотенцем, шприцем уткнуться в уголок рта, кошка начнет его кусать, т. е. открывать рот. Пока открывает рот, вбрызгиваете лекарство.
Шприц без иглы, естественно.
в масло сливочное закатай и на корень языка и пасть хлоп ей и поглать по шее голову слегка назад проглотит
открывай одной рукой рот, другой толкай на корень языка. Она должна проглотить. Можно сунуть таблетку в кусочек сливочного масла - съест как миленькая)
третий ответ - правильный...
Kristi4Ka ..)
ты где я тебя не вижу
Кто-то её должен держать (задние и передние лапы, чтобы не царапалась и не убежала, и голова в зафиксированном неподвижном состоянии должна быть)) , потом одной рукой нажимаете ей пальцами на щеки (место прямо за коренными зубами, где зубы кончаются) , так чтобы пасть открылась. Другой рукой суете ей таблетку подальше на основание языка, чем дальше засунете, тем больше шансы что она её не сможет выплюнуть.
Людмила Кандакова
Это может звучать жестоко, честно говоря, и выглядит это жестоко, но иначе никак. Кошка от этого никак не пострадает, так делают в вет. клиниках.
раздавить ложкой и в корм
Kristi4Ka ..)
фига с два обманишь ты ее
Смотря какую таблетку, иногда я в пасть прям ей вкладываю поглубже на корень языка, а иногда бывают очень горькие и она всё выплёвывает, тогда я таблетку в порошок перетёрла с водичкой и насильно вливала ей из шприца (без иглы конечно)
измельчить и в корм
Не надо нечего толочь в порошок, целую, сбоку в глотку суйте, пусть помогут подержать.
со сливочным маслом попробуйте - должно получиться