Домашние животные

Не могу дать кошке таблетку - она ее постоянно выплевывает.

Или делает вид что проглотила и потом, отодя снова выплевывает. Растворять в воде тоже бесполезно. Жидкость тоже не глотает. Что делать??
Olga Gorjagina
надо взять за шкирки, другой рукой открыть пасть и закинуть туда таблетку, а потом обязательно погладить по шее (вниз) тогда она ее проглотит в этом секрет.
Елена Гречкина
Лучший ответ
В общем так ...ты знаешь, что так надо. . она нет!! С боку губу оттягиваем подальше.. . за коренными зубами руками.. . пипеткой закладываем лекарство. . морду силком на верх.. . поглаживание по дыхательным путям спровоцирует глатательный рефлекс. . Если ты ее любишь- ты заставишь ее это сделать! А всунуть в рот таблетку, которую она выплюнет.. . " ТЫ УЖ КАК_ НИБУДЬ"
Ольга Воронина
Сначала покажите ей как нужно это делать, потом попросите её открыть рот и поглубже положите таблетку, попросите закрыть рот и подержите её голову вверх. Так же поступают и при вливании лекарств. Удачи...
Stogu Nicoleta
раствори в воде набери в шприц (без иголки) залей за щеку и закрой нос - 100% проглотит. По крауне мере с собакой прокатывало
Olga Gorjagina не прокатывает...
Измельчите ее между двумя ложками, растворите в воде и введите в промежуток между зубами (сбоку) при закрытой пасти при помощи щприца без иглы....
Я беру своего кота за голову, опракидываю ее, разжимаю его челюсть руками и бросаю таблетку (по половинке) не на язык, а туда - по дальше. Главное, что бы ему на язык не попало, иначе выплевывает тоже) ) У меня так.
Поднять ей голову, открыть пальцами рот и кинув таблетку налить ей в рот воды. Сработает рефлекс и она её проглотит.
Olga Gorjagina никакого рефлекса. она пену начинает пускать ,но не глотает
я согласна с Натальей- лучше вводить лекарство подкожно, если есть такая возможность. Или развести в небольшом количестве воды и пипеткой заливать в пасть, как написала Марина, т. е. засовываем пипетку, а лучше шпиц без иглы в уголок рта за зубами и быстро впрыскиваем лекарство. Кошку держите мордой от себя.
Надежда Егорова с шприца без иглы с боку за щёку ввести лекарство только не быстро как пишет тут одна женщина если вы быстро впрыскните то может попасть в дыхательные пути наоборот медленно плавно примерно 2 кубика хватит
Таблетку лучше поломать на четвертинки, кошку завернуть в простыню чтоб не сопротивлялась, открыть рот ей рот и положить четвертинку, потом ещё,и так до дозы которую нужно! Кошка может выплёвывть, точнее старатся выплюнуть, будет пена идти-ничего страшного, скоро просто забудет об этом! =) Главное смотри чтоб не переборщила, а то могут быть потом отрицательные последствия! Ты уверена что она вылевывает таблетку???
Olga Gorjagina Ломаем таблетку. Заворачиваем (ее кстати невозможно завернуть, она очень сильно упирается). Все без толку. Конечно уверена что выплевывает)
я режу колбасу или мясо очень мелкими кусочками, таблтку тоже на несолько мелких кусочков, вставляю кусочек таблетки в кусочек колбасы и даю кошке по одному кусочку пока всё не съест...
Елена Бойко
Я сажусь на колени, кота зажимаю между колен, чтоб не сильно брыкался, поднимаю ему башку, дальше левой рукой нажимаете на мордочку кота за клыками он откроет рот и ложите таблетку подальше на корень языка, быстро закрываете рот кота и держите поглаживая по горлу, пока не сглотнет.
Просто Зая )))**
Растереть в порошок и всыпать в рот. Придется глотать. Будут некоторые потери, но в основном сглотнёт.
Лучше всего придавить большим пальцем язык к нижней челюсти и быстро запихнуть таблетку в горло, погладить кодык. Она быстро проглотит (глотательный рефлекс сработает)
Ирина Юрьевна
заталкивайте прямо в глотку, тогда она не смодет выплюнуть
положить насильно в рот и зажать и поднять голову к верху чтоб глодка была прямая и подержать. Сами так делали. Попробуй
может это лекарство дам ей в виде укола. это единственный вариант если действительно ей это очень нужно)))))))
...kapriznaya ...
Попробуйте всёже развести в воде, и ввести ей в рот из шприца. Правда, что то выйлется, а что то попадет.
Можно растолчитьи засунуть в фарш, или растворить через шприц влить (только без иголки!!!), ну еще у меня было что кошка одни таблетки никак не ела, купили другие-она их съела (может у них вкус или запах различается)
если не подкожно, то нужно эту таблетку как можно глубже"засунуть". тогда кошка ее выплюнуть не сможет
а вы не пробовали давать кошке таблетку с её любимым лаакомством?
Dozzza С4@стья
Olga Gorjagina Она старая и беззубая. Все лакомства в жидком виде. И если что-то не так пахнет, то она просто не будет есть.
Растолочь таблетку в ложке, добавить водички и влить в пасть.
Ни в коем случае не кладите просто так таблетку ей в рот и уж тем более не зажимайте ей рот (может подавиться!) . Послушайте совет многих: растворите в воде, наберите в шприц без иголки и меленькими дозами сбоку (в уголок) рта вливайте.