Домашние животные

Про кошку Какое средство лучше давать кошке от глистов? и как его дать кошке если она все средства выплевывает?

Любое средство купленное в вет. аптеке. Жидкое или в таблетках. В таблетках растворите в воде, потом закачайте в пяти кубовый шприц и вспрыснити в рот кошке желательно ближе к гортани. Кошку можно предварительно завернуть во что нибудь .Чтобы она вас не поцарапала. После этого кошку обязательно успокоить.
Ирина Иванкова
Лучший ответ
Я таблетку (не помню названия) разделил на 4 части, просверлил 4 штуки сухого корма вискас, впихал туда и "заклеил" с обеих сторон желатиновыми каплями )))
Мария Харина Не кормите этим кошек!!!!
Вискас, Китекат, Фрискас, Дарлинг, Шеба, Гурме, Феликс и т. п. -все эти корма эконом класса. Их делают из 4% субпродуктов (причем субпродукты-это, как правило, не куриные сердечки - желудочки, а перья, кости, копыта и т. п.) остальное - злаки... Консерванты... Ароматизаторы... красители.... Потому что ни одна кошка не станет есть просто КАШУ без огромного кол-ва вкусо-ароматических добавок.... Так же хозяева которые кормят ЭТИМ своих животных часто говорят: " Моему котику этот корм очень нравится и ничего другого он не ест. " Или " Хрумкает за обе щеки! " На самом деле кошки которые питаются этим просто подсаживаются на такие "корма" как на наркотик....
Мария Харина Но через несколько лет приходят в ветеринарную клинику за помощью.... Как правило у кошек от такого кормления бывает МКБ, проблемы с ЖКТ и др. заболевания. Поверьте, на лечения вы потратите гораздо больше финансов.
Капли на холку Профендер - продаются в ветеринарных аптеках по весу животного.
Наталья Яшкина
сколько-сколько весит кошка? еще разок взвесьте, звучит нереально.
антигельминтные даются по весу. рассчитайте, сколько нужно вашей, возьмите ее за шкирку, приподнимите немножко, и впихните таблетку между большими зубами сбоку, после этого зажмите пасть и подождите пока проглотит. можете по горлышку сверху вниз провести, как бы помочь.
Natasha G наверно они своего бегемота домашнего назвали Кошка.
Таблетку нужно замять в паштет.
Мария Харина А с моим не прокатило)) Нашел таблетку и в паштете)) Хотя другие в секунду смололи))
Я таблетку в воде развожу мильбемакса и через шприц без иглы даю. Что это за кошка у вас, может весы заглючело.
Ольга Краснова Да нет 10 раз взвешивала
Дронтал. Принудительно. На корень языка.
блин мне пришлось голодом морить 1,5 дня потом в вырезку завернуть. было выплюнуто

но смешанн с влажным вискасом прокатило
Алла Нефёдова Не кормите этим кошек!!!!
Алла Нефёдова Но через несколько лет приходят в ветеринарную клинику за помощью.... Как правило у кошек от такого кормления бывает МКБ, проблемы с ЖКТ и др. заболевания. Поверьте, на лечения вы потратите гораздо больше финансов.
Попробуйте капли на холку (комплексные - от блох, клещей и гельминтов), они конечно от глистов не очень хорошо работают, но для профилактики пойдет
Irina Shabalkina
Возьмите кошку за шкиру одной рукой, в другую руку таблетку, раздвиньте пасть пальцем и засуньте по дальше в глотку таблетку, прямо пальцем пропихните в глубь, уже не выплюнет, тоже самое со шприцом, только вливайте маленькими порциями, что бы глотать успевала...