Домашние животные

У кошки запор уже неделю!давали молоко сгущеное-не помогло!Можно ли дать лекарство ДЮФАЛАК?

Наташа *******
Дайте Дюфалак- наша тоже дней 5 не ходила- 2 дня подавали ей Дюфалак и все нормализовалось- он мягко очищает-кошка даже не будет мучатся- только давайте по инструкции как для детей.
*)
***leka*** )))
Лучший ответ
Масло растительное, касторку в рот, анус смазать. Но неделя -боюсь поздно! У моего прошлого кота такое было - диагноз: копростаз после сухого корма.
Любое растительное масло никакого эффекта не даст при таком затяжном запоре. Вазелиновое масло нужно дать и с ним же сделать клизму. Вазелиновое не переваривается абсоютно и выходит в неизменном виде.
Кто вам посоветовалдать сгущенку? Сахар (углеводы) наоборот запор усиливает.
Обычно сгущенка хороший совет. Вазелиновое масло надо было, 8 мл! Но неделя - это скверно, к врачу, СПАСАЙТЕ!
Извращенцы, кошка неделю просраться не может, Клизьма не помогает.. . Че, хорошо в инете сидится? А если бы вы не могли просраться неделю даже с клизьмой, тоже бы в ответах сидели бы? Убить вас мало, таких владельцев.. .
Кошка мучается, а вы в инете!...
А что, сгущёнкой запор лечат? ничего себе!! ! Масло растительное 1-2 чайные ложки, а про сгущёнку-это что-то новенькое.
Елена *
К ветеринару срочно! Масло вазелиновое нао на 2й-3й день давать .Может быть непроходимость
Ёшкин хвост, бедная кошка!!!! Жирное сладкое молоко!! ! Именно маслом накормить, да еще советуют, пардон, анус смазать. Намаетесь, зато кисе полегчает. Никогда не давайте больше сгущенку, им это вредно.
о вот и первый кто пострадал от совета коормить кота сгущенкой ну ну
влить масло оливковое нужно было, ну на крайний случай постное 2 чайные ложки
От сгущенки кошка может сдохнуть!!!! На полном серьезе говорю!! ! Дайте касторового масла, растительного!!!! Надо к врачу, т. к. может быть завал кишечника или еще что хуже....
Это хуже, чем вам кажется. У моего кота полгода продолжались такие запоры. Он у вас еще потом начнет в туалете орать дурным голосом неделями, когда к.. . соберется, все перемажет и т. д. , т. п. В итоге мой прекратил вообще какать. Ничего не помогало из перечисленного людьми выше, я даже клизмы ему делала. Попробуйте вставить кусочек свечки (анузол....) , не поможет-свезите к ветеринару для профессиональной клизмы. Впрыскивайте шприцом (без иглы) в рот ВАЗЕЛИНОВОЕ масло, оно НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ, а смазывает. Поменяйте систему питания. Хорошо мясной фарш с овсяными хлопьями, с тертой морковкой, залить кипяком, перемешать.
Может быть причина и серьезней, ветеринар осмотрит.
касторовое масло пол чайной ложки на колбасу, или влить в пасть
Вазелиновое масло в шприц 5 кубиков, и на голодный желудок залить в рот. Но конечно желательно ветеринару показать, потому как причины запора могут быть серьёзные (непроходимость кишечника и др. ) Сгущёнку конечно считают слабительным, но кроме Вазелинового масла ничего лучше нет.
не переживай поставь маленькую клизмочку
Алина )
В первый раз при запоре дала дюфалак, подействовал через 40 минут, но в этот раз спустя 3-4 мес повторилось, дала снова, прошло 1,5 -2 часа, но результата нет пока. будем ждать.