Домашние животные
Кошка очень любит молоко, но у нее от него понос, можно ли кошкам вообще давать молоко?
Если любит, то иногда давайте, разводя 1:1 кипячёной водой.
давайте кефир
наш кот без проблем пьет натуральное (не заводского производства) молоко. никаких проблем с пищеварением нет.
у взрослых кошек отсутствует фермент для расщипления лактозы... Вот и поносит.
Взрослые кошки, в отличие от котят, плохо переносят молоко, так что советую Вам не давать его Вашей кошке.
после 6 месяцев нежелательно, лучше сливки
Только от коровы или козы. А из магазина и человеку вредно.
Молоко кошкам не нужно, это заблуждение! Коровье молоко по составу не кошачье, от него у кошек газы, вздутие, брожение, понос! Но я так понимаю, что вы не у своей коровы надоили это молоко, которое хотя бы натуральное, а купили в пакете в магазине, а это вообще не молоко а смесь химикатов! Вот и задумайтесь, чем вы травите кошку!
Нет! Взрослые животные, кроме человека, не переносят лактозу, но можно давать кисломолочные продукты (доп. кефир).
У взрослых кошек не хватает ферментов для свертывания и переваривания молока, лучше давать кисломолочные продукты: кефир, ряженку
ветеринар сказал, что нежелательно давать
Кошкам давать молоко и молочные продукты нельзя.
не желательно, раздражение кишечника может быть, а уж тем более если понос то не рекомендую ) Организм кошки не уоспринимает молоко хорошо особо жирное ) Для печени ее реально вредно, так что лучше воздержаться )
Не надо, пусть воду пьет.
на почве поноса кошкам не дают молоко, давайте кефир, ряженку, но тоже аккуратно
Попробуйте кисломолочку, творог, кефир, ряженку, сыр и пр. От магазинного молока многих слабит.. . А продукты низкого качества кошь есть не станет. Можно попробовать детские кефир чики и творожки.
лучше не давать кошкам коровье молоко, так как многие из них не переваривают лактозу. У кошки всегда должно быть достаточно воды для питья, а не молоко
не стоит рисковать раз у него понос от молока, а так многие кошки и коты пьют молоко
можно токо кепячёное молоко!!!