Домашние животные

У меня кошка очень любит окошко. А у вас?

У меня живёт холёный кот, если сказать точнее. Он сидит на окошке, смотрит на улицу, и если там намечается сборище кошек, буквально рвётся из дому. Слово 'кошка' может и произошло от слова 'окошко'? Как вы считаете?
Ольга Брагина
Это из ИНЕТА:

А это моя красотка:

Татты Кобжасарова
Лучший ответ
А у меня пёс - любит пылесос...
Ол
Ольга
Они все любят смотреть в окно и еще ловить дождевые капли (ЗА ОКНОМ) . Забавные зверьки.
Может оно так и есть. А моя кошечка любит батарею, не на что ее не променяет)))))))))
Мечтает об улице! Мой тоже любит сидеть на окне или на форточке!
Sabohat Safarova
Следуя Вашей логике название города Алупка тоже произошло от какого-то слова)))
Может так оно и есть. Моя любит спать на окне, особенно летом...
У мня любят смотреть вниз с окна и с балкона
У меня тоже- и песы - все три, и котяра -старый чертяка - ему 11
на подоконнеке стоят комнатные цветы кот ходит как в садик а за окном вороны каркают то дождь идет то снег то холодно то жарко и так хорошо сидет дома смотреть в окошко так думает кот
ну незнаю.... я живу на 7 этаже и мой кот ссыт зайти на балкон))))))))))))) из него альпинист хреновый)))))
нюю наверно нет, но у мня 2 кошки и кот, так вот они все практически все время, пока не спят смотрят в окошко... =))а раньше ещ в форточку лазали и там сидели=))
мой кот токо прыгает из-зи балкона
мой кот не знает, как выхдить и входить через дверь! но в окно смотрит так, как будто с надеждой ждёт кого то!