Домашние животные
Ребенок просит кошку, стоит ли заводить сиамскую кошку? Очень любит белых кошее!
Это всего-лишь каприз дитяти! А если он луну с неба попросит?
Елена Устюгова
Лучше пусть луну припрёт, чем маленькое существо в жертвоприношение
Они злые и вредные)
А если ребенок будет любить крокодила Гену - крокодильчика заведете?)
Сколько ребенку лет?
Если дело в породе, то слухи о злобности и вредности сиамок слишком преувеличены. Просто кто-то когда-то завел котенка, стал не правильно воспитывать, а потом свои огрехи в воспитании свалил на пород. Владельцы, не умеющие воспитывать животных обрадовались что теперь свои пробелы в воспитании можно свалить на породу. Ну а что? Бросается кошка на людей? Ну так сиамка же! Что с нее взять. Любую кошку, если ее мучить, гонять ни за что ни про что, и не пресекать проявления агрессии в играх в детстве можно воспитать "злобной сиамкой". На самом же деле, сиамские кошки добрые и милые. Очень сильно привязываются к хозяину. Причем из всей семьи выбирают кого-то одного, за кем будут по пятам ходить. Хорошо относятся к детям. Только вот Вы сами котенка хотите? Ребенок наиграется с котенком быстро, что бы он ни говорил о том, что будет сам о нем заботиться, играть и так далее. Особенно если выяснится, что мучить животинку нельзя и нужно иногда давать ему возможность отдохнуть от назойливого внимания. А вот дальше заботиться о "хотелке дитя" придется Вам. Подумайте об этом.
То, что они злые - это миф. Ласковые, умные, отлично ладят с детьми. Очень хорошая порода. До 19 лет у нас сиамская кошка прожила. И со здоровьем никогда никаких проблем не было.
это не игрушка, а живое существо которое как маленький ребёнок требует ухода, воспитания, кормления, прививок, когда заболеет дорогих визитов к врачу. Только консультация у вета сейчас стоит 600 руб. Прививки тыщи полторы. Я вот со своей бегаю по ветам и уже там 70 тысяч оставила. Операции, уход, лекарства, капельницы.
Sholpan ***
Дядя Саша, даже не вздумайте.
может они и не злыех, но очень уж говорливые, задолбают своим мяуканьем по поводу и без в любое время суток, и еще излишне активные, носятся, сарапают вещи и прочее. Хороший кот - флегматичный молчаливый кот.
Лутше конечно завести но не сиамскую они злые и злопамятные! лутше какуюто другую!
Говорят что эта порода злая и т. д но все зависит от воспитания!!! Если ребенок маленький, то не стоит, и обязательно подумайте надо ли вам еще больше ответственности! Кошка-это вам не игрушка на один раз!
Заводите если будете ухаживать, но сиамские коты и кошки очень злые и могут очень сильно покусать ребенка если он его нечаено стукнет (проверено на своем опыте)