НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ! Все, кто говорят, что они злые - просто не имеют никакого понятия о породе! Это добрые, ласковые, дружелюбные, по собачьему преданные коты! Постоянно ищут внимания хозяина, очень разговорчивые и активные! ) это самые лучшие кошки) проверено на личном опыте! ) завела тайца и стала кошатницей) раньше к кошкам равнодушна была) и другой породы мне уже не надо) все следующие коты будут только сиамских корней)
Когда будете выбирать котенка, смотрите на родителей) какие родители по характеру - такие же и котята будут)
Домашние животные
Вот моя малышка, мы её с улицы подобрали, была дикой совсем, но теперь самая ласковая лапочка, если хозяин добрый- то и кошка будет лапа, а вот Сибирские породы отличаются агрессивностью
стоит ли заводить сиамского (тайского) котенка? все говорят то они злые.... посоветуйте
Как воспитаешь. У меня лапочка. 9 лет. =)
это полная чушь!!!! они такие же как и все кошки и ничем особенным не отличаются
Ой не знаю.. . Но все сиамские или тайский кошки - которых я встречала - были просто мигеры.. .
Дикие, к людям не подходят, нападают, хозяев за хозяев не считают, убегают вечно, не откликаются. . Сами себе на уме, никакой кошачьей ласковости...

От воспитания зависит. Если распустить, то будет на всех кто к тебе придет кидаться как дикая. У нас кошка была нормальная, и даже спокойная. Еще котенком вела себя уравновешенно, благодаря бабушке.
Насчет шерсти нет. Они как обычный дворяне, только породистые, и слегка, если их достать, диковатые. :-)
конечно стоит моя сима совсем не злая.