Домашние животные

Стоит ли заводить такого маленького котенка, если меня с 8 до 5 нет дома? Фото

На этих фото им 3 недели, ну я возьму когда им будет месяц. По выходным я дома. Что такому котенку готовить, вискасом не хочу. Если он на день один остается, с ним ничего не случиться? Как думаете, они уже к лотку приучены, мама-кошка их наверно научила?
такой еще не выживет без мамы. он не умеет сам испражняться (без кошкиного массажа) и не умеет кушать сам. в 1 мес еще рано. самое раннее в 1.5 мес. к лотку кошка не приучает. приучают люди. не всегда легко. к лотку вам придется приучать самостоятельно. кормить мясным фаршем с кашей, творогом нежирным, вареными овощами с мясным или птичьим фаршем. один котенок в течение дня может находиться. в основном будет спать и какать - писать. по началу где попало.
Молдир Сергазиева
Лучший ответ
мама-кошка не приучает котят к лотку, это делает только хозяин. Как по мне, так в месячном возрасте еще рано брать. Нужно брать месяца в 2, а то и в 3, когда они уже сами умеют есть. А то вы его будете дома оставлять на весь день, а он даже покушать сам не сможет. Взрослые кошки то привыкают есть 2 раза в день, а для такого маленького нужно большее количество кормежек. Умрет он у вас с голода
Елена Ружицкая
Если вы котенка возьмете в месяц - это очень рано, и к лотку надо приучать и кормить по часам, да и прокакаться они сами еще могут с трудом. Попросите хозяев, чтобы подержали котенка по крайней мере до 2,5-3 месяцев - тогда у вас проблем с котенком не будет.
нет, такого маленького-нельзя. Вообще котят нужно брать после 3 месяцев, а такой крошке нужно будет круглосуточно заменять маму, скорее всего, будут проблемы с туалетом, с приучением к твердой пище, к лотку... Малыш будет сильно тосковать.
После трех месяцев котята готовы к самостоятельной жизни и могут оставаться одни дома спокойно, если убрать все опасные предметы и обеспечить игрушками))
Раньше трёх месяцев КРАЙНЕ не советую.
Пусть станет полностью самостоятельным котёнком, научится какать в лоток.
с кошками проше чем с собакой -гулять не надо, и кошки внимания столько не требуют. думаю можно -только надо приобрести домик для киски -чтоб не сильно скучно было
Мария Валеева
берите! Только в полтора-два месяца, хозяйка кошки должна приучить их к лотку. И домик будет нужен обязательно, иначе киса поцарапает всю мебель и будет сама искать приключения! А так будет весело
бери не раньше 2 месяцев, пусть насосется вдоволь, а то потом будет тряпочки сосать
Dina Khamzina
какие красавчики но подождите пока подрастут хотя бы 1-2 месяца
котята просто прелесть) согласна с теми, кто говорит после 2 х месяцев брать, мы подбирали кошку с котятами и когда в 2 месяца они уже стали самостоятельно кушать, только тогда раздали их