Домашние животные

Как считаете, стоит ли заводить дома бультерьера, если дома маленький ребёнок?

Не опасно ли это? У кого были собаки этой породы, расскажите какие они по характеру. Слышала, что они очень агрессивные.
У меня был бультерьер в детстве . Ничего страшного не произошло.
10 лет жили в мире и согласии . Главное какой хозяин и по началу показать собаке кого защищать . У нас так и было. Нас не трогала но чуть что за нас заступалась. Собака очень преданная но только одному хозяину. У нас была девочка так как добрее они чем кабели . Если что спрашивайте б расскажу более подробно.
Оксана Анохина
Лучший ответ
если нет опыта, то не стоит заводить вообще ни одну собаку. тем более ребенок. у вас не хватит времени и финансов на два фронта
Если они по вашему очень агрессивные, зачем тогда хотите заводить. Я вообще не улавливаю связи ребенка с собакой. С таким же успехом вы можете спросить, покупать ли мужу бентли или нет. Если время для воспитания и правильного содержания животного есть, то почему не завести. Если покупать собаку как игрушку или няньку для ребенка, тогда ни в коем случае.
Если сможете уделять ДОСТОЙНОЕ внимание собачке, то можно без всяких НЕ.. . это добрая и покладистая собачка (не смотря на специфический вид) , прекрасно дружит с ребенком и даже терпеливо терпит его докучания.. . отличный друг. А врагом может стать любая собака и даже Чих, если относиться к ней по собачьи...
Нина Сухарева
собака требует много сил, отдачи --рано вставать, прогулки, затраты на корма, их приготовление. А у вас ребенок, он думаю важнее пса, ему надо больше внимания. Хорошо держать собаку в частном доме с будкой на улице.
Indira Suleymenova
Как вы собаку воспитаете - такой она и будет. Можно из питбуля или буля сделать диванную подушку, видела своими глазами таких милашек не раз и не два. А можно из болонки сделать монстра - тоже имела возможность наблюдать. Другое дело - если у вас маленький ребёнок, то хватит ли у вас сил и внимания ещё на одну заботу. Взрослая собака в семье - это по уходу полребёнка, а щенок - так и целый ребёнок. Решать вам.
считаю, что при маленьком ребенке вообще никого не стоит заводить. Будете-то ребенка, то щенка спасать. Щенки на зуб все пробуют. А у них молочные зубы как иголки острые. Сами ходили все в царапинах. А уж у деток и подавно кожа нежная. Да и ребенок начнет собаку хватать. И попробуй ему объясни, что это делать нельзя. Не каждый сможет. Так что подождите пока ребенок подрастет. Что до породы, то здесь ограничения не вижу.
Это собака с трудным характером и у нее нет инстинкта няньки и помощника. Она будет всегда соперничать с ребенком за место в иерархии, а не воспринимать его как маленького хозяина, нуждающегося в заботе (лабрадоры и подобные им породы обладаю инстинктом спасать и оберегать) . Много случаев нападений на детей именно такими собаками как питбуль.
При правильном воспитании ни одна собака не будет агрессивной. Вопрос в том, сможете ли вы обеспечить собаке это воспитание. С ребенком все-таки заводить буля не советую, они не из тех собак, которые будут спокойно терпеть дерганье за уши и прочие детские радости.
Елена Богачева
Да, эти собаки достаточно агрессивны. Хотя в интернете есть множество роликов, как бульки играют с детьми, но мне кажется не стоит так рисковать. Есть множество других пород собак, которые любят и лояльно относятся к детям. Одно дело я понимаю, завели собаку бультерьера, а потом ребёнок появился. Не отдавать его же.
Ирина !!!
Вот уж странно, хотите завести собаку, которая (по слухам, которым вы верите) может быть агрессивной к ребенку. Ни в коем случае не заводите бульку или какую другую собаку. Бультерьера заводят те, кто окончательно и бесповоротно решил завести ТОЛЬКО БУЛЬКУ.
Можно, но только если ребёнок подрос. Они их доминируют!