Домашние животные
стоит ли заводить собаку, если в семье маленький ребенок??? почему???
Конечно стоит, но только если вы действительно сможете уделять ей столько времени и внимания сколько ей требуется. Поэтому стоит очень серьезно обдумать все свои возможности, ведь потом обратной дороги не будет, а делать несчастным любящее тебя существо недопустимо. У нас собака появилась задолго до рождения ребенка и я не представляю себе свой дом без не нее, всегда могу найти время для собаки и она никогда не чувствует себя на десятом плане. И, кстати, ребенок никогда ее не мучил и не доставал, любит ее так же как мы.
если у вас хватит времени и на ребенка и на собаку - то пожалуйста.
Это только ваше решение, заводить собаку или нет, с собакой не меньше заботы чем с ребёнком, а грязи от неё намного больше, притом у ребёнка может быть аллергия или он просто может бояться собаки и собака может ревновать хозяев к ребёнку
Вы же заводчик, и как то простите великодушно не связывается все это
Фира Гарафутдинова
мне интересно мнение других. моя дочь выросла с собаками. и я рада, что она адекватный человек.
Собака - это зообарьер. Сиьный иммунитет и защита от многих инфекций вашему ребёнку обеспечен. Конечно, животное должно быть само здоровым, чистоплотным и не злопаметным.
да. потому что
Я не представляю, как можно держать грязное и потенциально агрессивное животное в доме с маленьким ребенком. Ребенку повзрослее можно приобрести собаку, но только какой-нибудь добродушной породы вроде хаски. Хаски и красивые к тому же.
A Lexis
Почему сразу грязное и агрессивное??? Почему не милое, тёплое, любимое, заботливое и преданное???
Ксения Харютина
Хаски добродушное создание?))))
Собачки любят человеченку ^_^
Фира Гарафутдинова
оригинально, но не впечатлило!!!
Да, наоборот, даже нужно! собака будет для вашего ребёнка другом и нянькой))))))))))))
Животное в доме это большая ответственность. Животные ивут меньше людей и лет через несколько оно уйдет от вас, а вы его любите, это удар для взрослого, а для неокрепшей детской души. Я вообще считаю держать животное в квартире - преступление, вот если вы обладатель дома или котеджа, то тогда - да. Большинство детей в наше время аллергики - и если это обнаружится тогда дилемма - собака или здоровье ребенка, конечно ребенок, скажете вы, но а с собакой как же?
Стоит. Ребенок вырастет с собакой и в будущем будет любить животных
Юлия Зуева
У нас двое детей и собака ,старшая буквавльно ездит на собаке верхом,а малыш в комнату не войдёт когда собака там и это притом,что собака и дети появились в квартире почти одновременно
стоит (ну если хотите) но надо серьёзно к этому относиться. надо выбрать породу, и обдумать сможем ли мы ее содержать!?
Если потянете, то - да, ну и смотря какую собаку, и есть ли желание.
Конечно стоит. И малышу привьёте любовь к животным, и у вас появится верный четвероногий друг) заводите)
При чём тут маленький ребёнок?
Просто нужно понимать, что у вас будет ещё один ребёнок.
Вот и всё.
Стоит. Мама купила мне собачку, кошку, попугая в 3 года. Теперь я будущий эколог) Ваш ребёнок обретёт верного друга
смотря сколько лет ребёнку маленький это несколько лет или месяцев?
если ребёнку месяца 2-3 можно можно научить ребёнка с детства не достовать собаку)
есле ребёнок иже ходит и бегает то подождите лет до 5! а то маленькому щенку не поздоровиться от чрезмерного внимания!
собаке нужно уделять очень много времени. его надо кормить, купать, чесать, гулять с ним обязательно, воспитывать его. если у вас никогда не было собаки лучше подождите пока ребенок вырастет иначе вы всю злость от нехватки времени и сил будете срывать на животном, а онои ведь не виноваты что вам просто захотелось.