Домашние животные
у кого был или есть лабрадор?стоит его заводить если есть кошка и маленький ребенок?
а мне кажеться ротвейлер лучше будет! (как то он по солиднее!)
конечно стоит, классная порода, вот сама смотри http://www.youtube.com/watch?v=otTen-joFLs&feature=related а кот и ребенок толко в кайф лабру, они в одиночестве тоскуют им плохо.. .им всегда компания нужна и чем больше народа и зверья которых можно бесконечно вылизывать и всячески проявлять свою любвеобильную натуру, тем лабру лучше! у меня его ближайший родственник голден ретривер!
Лабрадор - идеальный выбор в этой ситуации, если готовы тратить часа 2-3 в день на прогулки с ним, и пройти хотя бы КГС, а лучше - ОКД. К детям они замечательно относятся, и учить для этого не надо. Учить надо - это все-таки крупная собака, тяжелая.. . И если эта махинушка даже просто решит поздороваться с кем-то - очень может быть скандал. А еще они любят жрать всякую дрянь с земли, а потом заболевают - надо учить не делать этого. Поскольку у Вас маленький ребенок, надо очень четко отработать подход, иначе будете бегать за разыгравшимся псом с ребенком под мышкой.. .
Но, повторяю, для меня лучше сочетания "ребенок - собака" чем выученный лабр - нет.
нет, от него шерсть летит и он очень вонючий.. и ребует много пространства и времени. Хотя лабродоры очень добрые и с кошками часто сходятся
Решать только Вам. У меня лабрадор 6 лет и два сына 4 и 10 лет. Лабра взяли когда ему уже было 4 года. С кошками очень дружит, но кошки с ним часто не хотят дружить, а с детьми как играет - просто налюбоваться не могу. Да он линяет, но если вычесывать регулярно то линку практически не заметно. Много места в квартире он не занимает. Да с ним нужно долго гулять, но ведь и с детьми мы гуляем не по одному часу. Я, допустим, очень люблю с детьми и собакой в лес выходить погулять на несколько часов. Да они очень активные и игривые собаки. Они очень послушные если с ними заниматься. Если будете брать щенка то учтите что квартиру он вашу скорее всего погрызет, плинтуса, линолеум мебель, обувь все это очень любят маленькие лабрики. Так же малыши в игре могут больно прихватить за руку Вас или ребенка, зубки у них очень остренькие. Я очень довольна тем что у меня живет лабрадор.

У нас был лабрадор (Царство, ей, Небесное, старушке) . Собака очень покладистая и добрая. Красивая. Но временами очень сильно линяет. Если вы живете в городской квартире, то держать там собаку неудобно во многих смыслах. Тем более, что у вас есть маленький ребенок. Шерсть собаки может быть аллергеном.
Лабрик идеален как раз для Ваших условий

Лабрадор не мелкая порода. Но спросите в организации где готовят собак поиодырей, и вы узнаете что это идеальная порода. Это собака компаньон, в ней не заложена агрессия. К этой категории относится и Золотистый лабрадор ретривер.