Домашние животные
Стоит ли заводить британских котов/кошек?
Не знаю откуда взялась байка что британцы не ласковые! У меня дома четыре зверика. Три кошки и кот. Котик действительно сам по себе, но у него другие заботы, он о женщинах думает!! ! А вот девчонки с рук не слезают целыми днями. Так что все зависит и от врожденного характера, и от того насколько Вы будете заниматься кошечкой. В уходе британцы очень просты: здоровое питание, соблюдать график прививок, достаточное количество игрушек и любить, любить, любить!!!
Характеры бывают разные (причем ОЧЕНЬ разные) даже у котят из одного помета.
Зависимость характера от породы сильно преувеличена.
если Вы хотите, чтобы кошка любила сидеть на ручках-то не стоит. Во всех остальных случаях-стоит, и еще как). Это прекрасная порода, кошки без недостатков. Спокойные, дружелюбные, уживаются со всеми, любят побыть рядом, все понимают, в них все в меру. Игривы, но не бесятся, любят общаться, но никогда не навязываются, мурлычат, но мяуканья практически не слышно, уважают хозяев, но настороженны к чужим.... В общем, долго можно писать), это потрясающая порода.
Да! Британцы и шотландцы - шедевральны!
Зависит от того. что Вы хотите от зверя. Красив. Не ласков. Спокоен. Проблем особых не доставляет.
ПС Инессе Ласковые британцы редко, но встречаются.
многие, у кого они есть, говорят, что они не особо то дружелюбные, некоммуникативные, что ли.. . у меня жила британка одно время: ни погладить ее, ни на руки взять, все время сама по себе. Интересно, у кого-нибудь есть ласковые британцы?
Стоит! Если вы сами выбрали эту породу и знаете уже, как за ней ухаживать и чем кормить. Удачи.
моя шотланка тоже сама по себе, даже не любит чтобы к ней прикасались, на руках могла посидеть когда котенком была, и сынок у нее такой же. зато они умные очень.
Лучше берите японского бобтейла. Они ласковые, умные, привязываются к хозяину, не метят и кошку не просят, поэтому их не надо кастрировать.
Слева японский, а справа курильский бобтейлы: