Домашние животные
Хозяева британских котов (кошек), расскажите, Ваш питомец ласковый, ручной, любит погладиться на ручках?
К нам наш кот уже в полтора года попал, потому я не знаю, какой он с детства был и как с ним обращались до этого возраста тоже знаю весьма приблизительно, у нас он сначала вообще нас с мужем дичился, потом привык, стал очень общительным, игривым, компанейским, но вот на руках посидеть или просто погладиться никак не хочет, максимум минуту - две выдерживает и то весь как на пружинках сидит, а потом выпихивается, причем может ходить, об ноги тереться, но гладиться - ни в какую! Муж говорит, что у него просто характер такой - ненавязчивый и что британцы все такие. А Ваш бриташка такой же?
У меня британская кошка. Досталась мне в 2 месяца, как её не тискали, она все равно не ручная. Признает только меня, у меня может и на ручках посидеть. но очень редко. Об ноги трётся, но на руки не бери! Были у нас 2 раза котята.. . Всех с рождения тискали как могли, чтобы привыкли к людям. Потом продали, сейчас в дружных семьях, где котэ любят они ласковые и игривые, но всегда признают только одного хозяина, чаще почему-то детей выбирают в хозяев, спят с ними, играют, дают себя тискать, но остальные члены семьи- по боку! В семьях, где котэ давали много личного пространства и нечасто тискали-играли котэ все диковатые.. . чужих не воспринимают и своим особо не даются.. .
Я сделала вывод, что бритосы не ласковая мягкая игрушка, скорее интересная личность.. .
Удачи Вам в постижении глубин характеа Вашего котэ )))
Юлия Козак
Наш кошан признает, как мне кажется, и меня, и мужа, чужих нечасто жалует своим вниманием, то есть если пришедший чужой человек по его мнению не слишком опасен, он может через какое-то время подойти, понюхать, некоторым разрешает себя гладануть пару раз, но долго не общается, а тут недавно мой папа зашел к нам в гости, погладил нашего котика, а потом решил его на ручки взять, чтобы не стоять согнувшись, кот настолько обалдел от такой фамильярности, что цапнул его за руку, а потом на расстоянии сидел и большими - большими удивленными глазами на папу поглядывал 8) Детей у нас пока нет и непонятно, как кот будет относиться к нашему потенциальному потомству, спит там, где ему заблагорассудится, может с нами на кровати, так как места там много (когда был маленький диванчик, он нас игнорировал 8), может в ванной на стульчике, может на кухне, там предпочитает исключительно стул мужа, может еще где-нибудь... По-моему, все коты имеют свой характер, в нашем же мне нравится его невредность 8)
Да, ваш муж совершенно прав. Клубочком на коленях - это не про британцев. Точно такой же кот у дочери. Ходит вокруг ног, ложится и подставляет пузо, гладить разрешает, но на руках - упирается когтистой лапой в плечо и пытается выскочить. Такие они, эти британцы.
у нас кот очень ласковый ручной и обажает ездить в машине. до этого были кошки совершенно противоположных характеров. еще наш кот встречает и проважает на работу.
Юлия Козак
Оо, ну у нас это целый ритуал, провожать особо не провожает, но встречает почти всегда, и, что интересно, он чувствует заранее, кто идет, я когда дома раньше мужа появляюсь, часто наблюдаю такую картину - кот слышит, как лифт начинает подниматься с первого этажа (а у нас восьмой и, например, мне непонятно, ну мало ли у нас соседей, куча народу может подниматься и опускаться на лифте), и идет к входной двери, садится, ждет и через минуту действительно в двери поворачивается ключ и входит муж, кот дает себя гладануть пару раз и довольный уходит по своим делам! (кот еще ни разу не ошибся, всегда только по делу выходит встречать %) Когда же я прихожу домой, кот тоже сидит около двери, видимо, опять же чует меня, слушает мои ему комплименты, тож дает гладануть себя и довольный ведет меня к миске с едой 8))
У меня британский кот.... Котенок игривый.. Ему давай побегать, поиграть, попрыгать, погрызть что-нибудь, или кого-нибудь)
Конечно, если сам захочет, так может прийти помурлыкать.. Но если нет -ни в какую! Только рукой дотронишся, что бы погладить, так сразу убежит! На руки возьмеш.. Секунд 5 буквально, посидит и выворачивается!
Так, что кот нравственный! Если что не по его воли, то и обидется может... )
Но вот кот он преданный.... Радости то сколько, когда вернешся домой! А сколько грусти когда уежаешь.. (
Юлия Козак
Ну, обижаться все кошаки горазды, не только бриташки, но наш быстро отходчивый и не вредный, что я особенно в нем ценю, никогда ничего назло не делает, а если и хватает меня в игре лапами, то старается без когтей, да и зубами только обозначает, сильно не кусает 8)