"Кастрация котов у вас на дому, большой опыт, диплом вет. врача, консультации по уходу."
Дома может коту будет меньше стресса.
Жалко конечно кастрировать, но похоже без этого никак... Я бы не стала, муж настаивает, кот стал метить.
Домашние животные
Стоит ли кастрировать британского кота с выездом врача на дом? Кто нибудь так делал?
Можно кастрировать и на дому. Но, учитывая, что кот британец, перед операцией обязательно сделайте ему ЭХОграмму сердца, чтобы убедиться, что нет патологии и сдать анализ на короновирусную инфекцию. Честно говоря, я за операцию в клинических условиях. Там больше возможности оказать помощь, если что-то пойдет не так.
Я так делала. Но ветеринар был знакомый, проверенный. Провел кастрацию на высшем уровне : сама операция заняла минут 10, причем никаких швов - только биологические узлы. Потом коту был сделан выводящий из наркоза препарат и проведен легкий массаж, чтобы восстановить кровообращение. И кот через полчаса уже забыл про то, что его оперировали. Вел себя как обычно.
брат так делал потому что у него есть друг ветеринар. он на дому кастрировал кота
не верю в таких врачей с дипломами.
Лина Савченко
Я думаю, дело вовсе не в дипломе а в таланте. Вот всё в нашей стране через бумажки...
Можете и на дому кастрить, только это дороже выйдет.
Насчет конкретно британцев не скажу, наш вет многим знакомым и родне кастрил котов на дому, никаких проблем не было. Вет опытный, котам стресса меньше. Единственно, это дороже, чем самим везти в клинику.
В больничку его сдал, там наркоз, операция, отходняк от наркоза, приедете и заберете уже "готового".
я предпочла бы клинику .. мало ли что ..
хоть и не сложная, но операция под наркозом
а этот друг, на дому, хз какой наркоз применит .. ибо ему не продают кому попало
Я бы никакую операцию не стала делать на дому. Даже такую не сложную как кастрация кота. А уж тем более если лично врача не знаю. Кто знает, какой там у него наркоз, насколько он и как хирург, и как анестезиолог хорош. Вы можете обеспечить правильный свет для операции? Стерильную чистоту? А если осложнение на наркоз какое, есть у врача с собой все для реанимации, капельницы? Плюс на дому еще и дороже обычно. Переживет кот стресс, ничего с ним не случится.
ну, если врач нормальный, проверенный, почему бы нет?
муж прав абсолютно, вашему коту без яиц только лучше будет.
Смотря какой врач... Мы тоже пользовались услугами врача на дом, в основном только для прививок. Были два плачевных случая. Первый, когда кот попал в соседский капкан и приполз с висящей лапой на жилках, вызвали врача, он ему отрезал лапку, зашил, сделал уколы, осмотрел и сказал, что кот будет жить, но увы, утром кот уже был мёртв, у него видимо были отбиты все органы, изо рта вытекло много крови! Второй случай был с щенком, косяк конечно наш, так как мы запоздали с прививкой, но дело может и не в ней. Врач приехал, осмотрел, сказал промыть желудок, щенок ни на что не реагировал, не ел, не пил, был очень вялый и забивался в углы. На следующий день щенок умер. Позвонили врачу, а он сказал, что он так и думал, что щенок не выживет, но не стал нам говорить. Тут я поняла, что с подобными просьбами лучше не обращаться. Стали сами ездить в вет. клинику, там мне понравилось намного больше!!! И что самое интересное, в вет. клинике не делают такие прививки, какие наш делал нашим питомцам, хотя печати и роспись он ставил в вет. паспорт. Оказалось, что многие, кто пользовались его услугами не довольны, многие думают, что он вовсе не понимает, что делает... Он так же выезжает кастрировать на дом, страшно представить, какого этим животным... Так что лучше ехать реально к специалистам, мало ли, кто этому врачу диплом распечатал... Сейчас на животных очень хорошо зарабатывают...