Домашние животные
Стоит ли заводить второго кота?
Люблю их безумно) ) Стоит ли заводить второго моему Тому ? =)

У меня дома живёт 2 кота. Я их заводила с разницей в 4 месяца. Первый кот сначала не долюбливал второго. Постоянно шипел на него и пытался лезть драться. Со временем привыкли друг к другу. Сейчас лучшие дружбаны. )))
Сейчас мои коты на даче у мамы. На лето отдали погулять на природе. А у мамы ещё 2 кота. Так они вместе спят постоянно. ) Все коты кастрированные. Территорию особо не делят.

лучше противоположного пола и позаботиться о стерилизации
Это очень трудно. Если возьмете маленького котенка, есть вероятность, что ваш кот будет его обижать. Коты не выносят других самцов на своей территории. Вот если бы были две кошки, было бы проще.
Если Ваш кот, подолгу, остается один, когда уходите на работу или на учебу, то завести второго животного можно. Если Ваш кот- кастрат и нового кота, со временем кастрируете, то будет нормально
Девочку-котенка можно взять, думаю, у них будут теплые отношения.
Так что, думайте и взвешивайте, как поступить.
почему бы и нет, если обоих кастрировать. Если любите кошек и умеете находить с ними общий язык, можно и больше завести)). А коту будет, с кем побегать и поговорить по душам.
У меня два кота кастрата. Веселят и умиляют.
2 кота не уживаются вместе. Я взяла второго молодого кота и он загонял и террорезирует старого кота.
не стоит, биться будут делить территорию, из-за этого и гадить.
можно, но лучше кошку ( её тоже лучше стерилизовать )
почему бы и нет :)
Лучше своему коту кошку заведите) А то с котом вторым драться будут (
лучше нет
конечно:)
Порой коты начинают ревновать жутко, делить территорию и т. д. Решайте сами, нужно ли это вам.
Мы взяли вторую кошку, сначала немного невзлюбили друг друга, а потом вроде смирились. так что, удачи! берите второго кота)
да
Могут драться! Лучше не стоит!