Домашние животные
Вредна ли кошка для маленького ребенка ?!
Здравствуйте! Недавно родился внук .Мы живем вместе .Мои дети =забастовали=против моей кошки. которая жила с нами все время. Говорят -что аллергия у ребенка.. сыпь если какая выступит. Я им отвечаю -может от прикорма у него сыпь. Врач им дает консультации и подтверждает их опасения --даже не сделав анализ. Малышу месяц и я не думаю что так и сразу кошкино присутствие в доме вдруг так повлияло на него .Кстати -хочу добавить- молодые родители покупают какое лекарство против коликов в животике против запора у ребенка. И какое то пятнышко вдруг является следствием того что моя кошка живет в доме. Спасибо за ответы ваши заранее.
Сыпь может быть от чего угодно. Врачи любители ставить диагнозы без обследования. И чуть что, винить находящееся в доме животное. Кошка в доме есть-значит, немедленно избавляйтесь.
Знакомая рассказывала, тоже был случай аллергии, поставленной маленькому ребенку. И тоже приговор-убирайте из дома кошку. Кота-друга хозяева никуда не дели, просто выделили ему отдельную комнату. Полностью исключили с малышом контакты. А через какое-то время непонятная "аллергия"исчезла сама собою.
Издавна дети росли вместе с животными. Именно кошка испокон веков жила в доме, являясь домашнего очага хранителем. Псу конурка, коту печурка. То есть место в непосредственной близости от хозяина. Моим первым воспоминанием детства была маленький котенок, который бесперестанно норовил запрыгнуть ко мне в кроватку.
В последнее время людьми движет ложный страх чем-нибудь заразиться. Как итог супер-стерильность, видение угрозы буквально во всем, плюс полное отдаление от мира живой природы. Именно сейчас дети болеют гораздо чаще. Давно доказано, что ребенок, который растет в тесном контакте с животными, меньше подвержен аллергиям. Чем те дети, что росли в сверх-стерильных условиях.
Даже мифы про "ужасный"токсоплазмоз сильно преувеличены. Пугаются лишь незнающие. Либо такие же сверх-запуганные. Немало есть на эти темы статей с подробными объяснениями и научными доказательствами.
Что сказать.. Дети ваши либо "зазомбированы"врачами. Либо имеют тайную цель избавиться от вашего животного, считая что оно якобы может представлять опасность..
Пусть живут отдельно, тогда и притензии не будет) аллергия конечно может быть. У сына анализы не показывают аллергию на кота, но как только он берет его на руки, сразу насморк и слезы текут.
Насчёт аллергии от кошки - маловероятно.
Тем более, прямого контакта скорее всего нет, судя по контр агрессии...
Помните про Муму, не сдавайте друга.
надо делать пробы на аллергены.
тут такой нюанс: даже если ваша кошка совершенно не опасна, но родители не хотят, чтобы она общалась с ребёнком, придётся пойти им на встречу. они сами решают и отвечают за малыша. насильно вы, как, например, и соседи по коммуналке, не можете навязывать им своё животное. по сути вы сейчас живёте двумя разными семьями в одной квартире. Поэтому должны или договариваться мирно, или соблюдать правила общежития. По ним требуется согласие соседей на домашнее животное. Постарайтесь убедить их, что кошка вам дорога, или не подпускайте её к ребёнку, ограничьте кошкину территорию своей комнатой. других вариантов просто нет.
сыпь от чего угодно может быть. У нас и кошка и собаки и ни сыпи ничего у детей на них нет. Прежде чем кошку винить нужно аллергопробу сдать
Анна Андреева
спасибо
Нельзя утверждать аллергию без постановки аллергопроб.
От кошки хотят просто избавиться.
Если молодые не хотят жить с кошкой - имеют полное право переехать в дом без кошки! Это их право!
От кошки хотят просто избавиться.
Анна Андреева
спасибо
нет конечно, должна быть кошка)) Это же чудоо )) Детям нужны домашние животные
Читала как-то, что если ребенок с рождения с кошками / собаками то аллергии у них быть просто не может. Молодая мамаша - двинулась (за своим питаем надо следить прежде всего и думать головой, когда слушаешь врача), папаша у нее на поводу идет. Кошки / собаки в доме - это всегда прекрасно! Кошка - ваш питомец, друг и член ВАШЕЙ семьи. Видимо придется просто минимизировать или вообще ликвидировать контакт кошки и малыша. Вот так.
От кошки будет только польза, а вот от всяких там лекарств, которые любят педиатры назначать будет только вред. На это расчитан фармобизнес, жаль, но это так. Мамочки всегда склонны ВЕРИТЬ педиатрам.
Анна Андреева
спасибо
Маловероятно, но если ставят вопрос ребром, то пусть сдадут кровь на аллергию и вопрос будет закрыт. У малышей сыпь от того что мама не то съела скорее будет. Ведь с котом он не контактирует.
Сейчас у врача аллерголога очень много простейших проб на аллергены. Моя дочь, живя у меня, ругалась на меня и моего кота. У внучки аллергия. Я настояла. Сделали анализы. У внучки аллергия на всю цветочную пыльцу, на пищевые добавки (каротины, усилители вкуса, консерванты), а кот ни при чём. Сейчас мои живут отдельно от меня, берегутся от аллергенов и имеют своего собственного кота. Без обид и эмоций, поговорите с родными. Если у них порядок с интеллектом, то они примут вашу кошку, как родную
Смотря какая кошка а то и за няньку пойдет, алергия думаю что нет кошка то домашняя и наверняка ухоженная-пускай дитя в больницу несут и узнают причину сыпи
Анна Андреева
спасибо
Выгоните этих молодых родителей, и у молодой мамы поехала голова, только не надо обижаться! Если на то и пошло, то пусть проведут, все экспертизы, не просто к врачу,, а в какой нибудь институт, чтобы выявили аллергию, и как же не жалко вашему ребенку, который прожил большую часть с кошкой, выгнать, ну!? Я например росла с детства с животными, правда ихдевалась, чуть, а от лекарства за просто он же, ну ко всему же еще надо, тут взрослый не справляется, лучше вы пройдите со своим внуком, всех врачей
Анна Андреева
спасибо
Анна Андреева
у меня появилась уверенность защитить =младшего= друга
Я думаю кошка не причем ..от кошки для ребенка только польза .Если ребенок растет вместе с домашними питомцами он учится любить природу ..Всегда на руси в домах жили кошки и росли маленькие детки .
Анна Андреева
спасибо
*

Анна Андреева
спасибо
Не от кошки это точно, сейчас на что угодно может быть сыпь и от чего угодно, на лекарство на питание, сделайте анализы
Да ничего не станет с ребенком. А сыпь у ребенка от питания.. Мои дети все выросли с кошками.. Кошка даже приглядывала за малышом- когда ребенок плакал. она ложилась рядом и что удивительно, малыш затихал !!