Домашние животные

Стоит ли заводить собаку, если в семье ребенок 3х лет?

Да, стоит. Просто вы заведете себе еще одного ребенка. И лучшего друга для своего первого. Который никогда не предаст, не обманет, всегда поймет, всегда вашего ребенка будет любить, друга для игр и добровольного слушателя (по крайней мере, мои собаки именно так всегда относились к детям) .
Просто определитесь тщательней с породой.
Алия Валиева
Лучший ответ
Только в том случае, если у вас найдется время на воспитание собаки и она не будет существовать сама по себе.
По меньшей мере собака должна вас беспрекословно слушаться и вы, гуляя с ребенком могли быть в ней уверены, а не разрываться на две части и не следить, что она помчалась за кошкой, мячиком или другой собакой. А это труд. В противном случае вам надо гулять два часа с ребенком и потом еще и с собакой отдельно, а куда деть в это время ребенка и вообще, где это время взять. Подумайте хорошо.
Мы купили щенка боксёра когда сыну исполнилось 2 года. Вы чуток опаздываете..
Я взяла в дом новую собаку, когда сыну было 1 год и 8 месяцев. Хотела спаниеля опять, но когда такой маленький ребенок, мелкого щенка нельзя, поэтому я взяла подрощенного английского сеттера. Получилась прекрасная компания, ребенок воспитывался с собакой - а сеттер - одна из добрейших пород, никогда не обидит человека, однако малыша пытался охранять. И сын, совсем тогда маленький, пытался заботится о щенке.
Елена Панда
конечно стоит! только надо будет сыну сразу рассказать, что это не игрушка.. .
детки, которые живут в семье с животными - намного спокойнее и добрее..
стоит
Не стоит заводить собаку.
если маленькую собаку хотите, то не стоит! а так можно! особенно лабродора :)
смотря какую. если большую, то ни в коем случае.
ну если у ребёнка нет аллергии на собак и если эта собака не ротвейлер, то можно